MATCH
23.06.17 | 1er tour de qualif. | Lauren Davis | Gabriella Taylor | 6-0, 6-2 | Eastbourne | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Lauren Davis | Gabriella Taylor | |
premier service en pourcentage | 25/33 (76%) | 26/44 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/25 (80%) | 8/26 (31%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/8 (75%) | 8/18 (44%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/44 (64%) | 7/33 (21%) |
Total de points gagnés | 54/77 (70%) | 23/77 (30%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lauren Davis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lauren Davis | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lauren Davis | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Gabriella Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Gabriella Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lauren Davis | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lauren Davis vs. Gabriella Taylor - Matchs en duel
23.06.17 | 1er tour de qualif. | Lauren Davis | Gabriella Taylor | 6-0, 6-2 | détail du match | Eastbourne | gazon |
Lauren Davis form & Gabriella Taylor form
Lauren Davis - derniers matchs
Guadalajara - dur | ||||
17.09.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Kaja Juvan | 7-63, 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Sloane Stephens | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ann Li | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Belinda Bencic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Sloane Stephens | 7-68, 3-6, 6-1 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Alana Smith | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Jessica Pegula | 2-6, 7-68, 3-6 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.23 qualif. | vs. Tereza Martincova | 7-62, 7-67 | détail du match | |
24.06.23 1er tour de qualif. | vs. Diane Parry | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Birmingham - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Caty McNally | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 0-1, - Lauren Davis - scratch | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
26.05.23 Demi-finale | vs. Anna Blinkova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.05.23 Quart de finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 7-62, 6-0 | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
22.05.23 1er tour | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Reus - terre battue | ||||
06.05.23 Demi-finale | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.05.23 Quart de finale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.05.23 2e tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | |
02.05.23 1er tour | vs. Julia Grabher | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
03.04.23 1er tour | vs. Katherine Sebov | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
21.02.23 2e tour | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.23 1er tour | vs. Jil Teichmann | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match |
Gabriella Taylor - derniers matchs
W25 Potchefstroom - dur | ||||
10.03.20 1er tour | vs. Paige Mary Hourigan | 6-3, 5-7, 6-75 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Deniz Khazaniuk | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Shelly Bereznyak | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Daniela Vismane | 6-3, 5-7, 6-76 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Eva Vedder | 7-69, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.20 Quart de finale | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Jantje Tilbuerger | 1-2, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Alina Michalitsch | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
27.10.19 Finale | vs. Daria Kruzhkova | 0-6, 0-3, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
26.10.19 Demi-finale | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 6-0 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Mira Antonitsch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Emily Seibold | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
20.10.19 Finale | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.19 Demi-finale | vs. Eva Vedder | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Anna Gabric | 6-0, 6-2 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ilayda Baykan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Estelle Cascino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-75 | détail du match | |
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chloe Paquet | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 5-7 | détail du match |