MATCH
05.09.17 | 1er tour | Lauren Albanese | Chihiro Takayama | 6-3, 6-3 | Kyoto | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lauren Albanese | Chihiro Takayama | |
premier service en pourcentage | 39/51 (76%) | 29/50 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/39 (72%) | 21/29 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/12 (58%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 22/50 (44%) | 16/51 (31%) |
Total de points gagnés | 57/101 (56%) | 44/101 (44%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lauren Albanese vs. Chihiro Takayama - Matchs en duel
05.09.17 | 1er tour | Lauren Albanese | Chihiro Takayama | 6-3, 6-3 | détail du match | Kyoto | salle |
Lauren Albanese form & Chihiro Takayama form
Lauren Albanese - derniers matchs
Norman - dur | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Makinohara - moquette | ||||
11.10.17 1er tour | vs. Yukina Saigo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
27.09.17 1er tour | vs. Naiktha Bains | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Penrith - dur | ||||
22.09.17 Quart de finale | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.09.17 Demi-finale | vs. Olivia Rogowska | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.17 2e tour | vs. Mai Minokoshi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
19.09.17 1er tour | vs. Ramu Ueda | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Guiyang - dur | ||||
13.09.17 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.17 1er tour | vs. Shilin Xu | 6-3, 1-0, Shilin Xu - scratch | détail du match | |
Kyoto - salle | ||||
07.09.17 Quart de finale | vs. Haruka Kaji | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.17 2e tour | vs. Megumi Nishimoto | 6-4, 6-73, 6-1 | détail du match | |
05.09.17 1er tour | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Nanao - moquette | ||||
31.08.17 2e tour | vs. Katy Dunne | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.17 1er tour | vs. Momoko Kobori | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Fort Worth - dur | ||||
04.08.17 Quart de finale | vs. Emiliana Arango | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.08.17 2e tour | vs. Jessica Failla | 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.08.17 1er tour | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Naples - terre battue | ||||
19.05.17 Quart de finale | vs. Usue Maitane Arconada | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.05.17 2e tour | vs. Emina Bektas | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
17.05.17 1er tour | vs. Charlotte Robillard-Millette | 7-5, 7-61 | détail du match | |
Naples - terre battue | ||||
09.05.17 1er tour | vs. Taylor Townsend | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Michelle Larcher De Brito | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Charlottesville - terre battue | ||||
26.04.17 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Harbour - terre battue | ||||
13.04.17 2e tour | vs. Madison Brengle | 0-3, - Lauren Albanese - scratch | détail du match | |
12.04.17 1er tour | vs. Nicole Coopersmith | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Jackson - terre battue | ||||
06.04.17 2e tour | vs. Chieh-Yu Hsu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
04.04.17 1er tour | vs. Chiara Scholl | 7-66, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen - dur | ||||
16.11.16 1er tour | vs. Tereza Martincova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
16.11.16 2e tour | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Toronto - salle | ||||
31.10.16 1er tour | vs. Nicole Frenkel | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Chihiro Takayama - derniers matchs
W15 Fukui - dur | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Riko Sawayanagi | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W15 Osaka - dur | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Risa Ushijima | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.04.23 1er tour de qualif. | vs. Britney Chiu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Osaka - dur | ||||
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Risa Ushijima | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Yujin Ahn | 4-6, 0-3, - Chihiro Takayama - scratch | détail du match | |
W15 Jakarta - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Risa Ushijima | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
14.03.23 qualif. | vs. Daria Domova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Ananya Yadav | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Kuching - dur | ||||
02.03.23 2e tour | vs. Dabin Kim | 1-6, 6-73 | détail du match | |
01.03.23 1er tour | vs. Riko Hiroshima | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Kyoto - salle | ||||
19.12.22 qualif. | vs. Ramu Ueda | 4-6, 6-1, 11-13 | détail du match | |
19.12.22 1er tour de qualif. | vs. Aoi Ito | 3-6, 7-68, 10-8 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Zongyu Li | 4-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Rada Manataweewat | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
05.09.22 1er tour de qualif. | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
31.08.22 1er tour | vs. Amy Zhu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.22 qualif. | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 2-6, 4-10 | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Andra Sutherland | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Vigo - dur | ||||
22.08.22 2e tour de qualif. | vs. Julia Camblor | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
17.08.22 1er tour | vs. Basak Eraydin | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.08.22 qualif. | vs. Maria Navarro Oliva | 2-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Cayetana Gay | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.08.22 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Xinxin Yao | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.07.22 2e tour | vs. Caroline Romeo | - Chihiro Takayama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 7-66, 6-2 | détail du match | |
W15 Chiang - dur | ||||
21.06.22 1er tour | vs. Tamachan Momkoonthod | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Chiang - dur | ||||
15.06.22 1er tour | vs. Anri Nagata | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.05.22 1er tour | vs. Sijia Wei | 6-4, 0-4, - Chihiro Takayama - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.05.22 Quart de finale | vs. Yidi Yang | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match |