MATCH
16.07.20 | 1er tour | Laura Siegemund | Lisa Ponomar | 6-3, 6-2 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Lisa Ponomar | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lisa Ponomar | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 30-0 | ||
4-1 | Lisa Ponomar | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Lisa Ponomar | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Lisa Ponomar | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lisa Ponomar | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Lisa Ponomar | |
0-0, 30-0 | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-30 | ||
4-2 | Lisa Ponomar | |
0-0, 15-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Laura Siegemund vs. Lisa Ponomar - Matchs en duel
16.07.20 | 1er tour | Laura Siegemund | Lisa Ponomar | 6-3, 6-2 | détail du match | All Lower | terre battue |
Laura Siegemund form & Lisa Ponomar form
Laura Siegemund - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.02.24 qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Katerina Siniakova | - | détail du match | |
20.10.23 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | détail du match | |
Warsaw - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | détail du match |
Lisa Ponomar - derniers matchs
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.11.20 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.10.20 Quart de finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | détail du match | |
22.10.20 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | détail du match | |
20.10.20 1er tour | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.20 qualif. | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.09.20 2e tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.09.20 1er tour de qualif. | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Porto - dur | ||||
23.09.20 1er tour | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.20 qualif. | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
20.08.20 1er tour | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.08.20 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.08.20 1er tour | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | détail du match | |
15.08.20 1er tour | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.08.20 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.08.20 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.08.20 1er tour | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | détail du match |