MATCH
16.08.16 | 1er tour | Laura Schaeder | Katharina Lehnert | 3-6, 6-4, 6-0 | Leipzig | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Laura Schaeder | Katharina Lehnert | |
premier service en pourcentage | 59/87 (68%) | 78/111 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/59 (63%) | 39/78 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/28 (46%) | 17/33 (52%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 3/14 (21%) |
Points gagnés sur retour | 55/111 (50%) | 37/87 (43%) |
Total de points gagnés | 105/198 (53%) | 93/198 (47%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Laura Schaeder vs. Katharina Lehnert - Matchs en duel
16.08.16 | 1er tour | Laura Schaeder | Katharina Lehnert | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | Leipzig | terre battue |
Laura Schaeder form & Katharina Lehnert form
Laura Schaeder - derniers matchs
W25 Heraklion - terre battue | ||||
15.11.22 qualif. | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
14.11.22 2e tour de qualif. | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
26.10.22 1er tour | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
31.10.20 Quart de finale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.20 2e tour | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.10.20 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
09.09.20 qualif. | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | détail du match | |
08.09.20 1er tour de qualif. | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | détail du match | |
W15 Cordenons - terre battue | ||||
24.08.20 1er tour | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
03.07.20 1er tour | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.20 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.06.20 1er tour | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.06.20 1er tour | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
23.01.20 1er tour | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
13.12.19 Quart de finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.12.19 2e tour | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
08.12.19 Finale | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.12.19 Demi-finale | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | détail du match | |
06.12.19 Quart de finale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | détail du match | |
W15 Solarino - moquette | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | détail du match |
Katharina Lehnert - derniers matchs
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
14.03.17 1er tour | vs. Jelena Stojanovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
09.03.17 2e tour | vs. Polina Monova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.03.17 1er tour | vs. Veronika Kapshay | 6-1, Veronika Kapshay - scratch | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
11.02.17 | vs. Luksika Kumkhum | 2-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
10.02.17 | vs. Ankita Raina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.02.17 | vs. Misaki Doi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.17 | vs. Lin Zhu | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Almaty - salle | ||||
01.02.17 2e tour | vs. Daria Kruzhkova | 6-79, 3-6 | détail du match | |
31.01.17 1er tour | vs. Anastasia Pribylova | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Almaty - salle | ||||
26.01.17 Quart de finale | vs. Anastasia Pribylova | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.17 2e tour | vs. Vera Sakalouskaya | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
24.01.17 1er tour | vs. Weronika Jasmina Forys | 7-63, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Stuttgart Stammheim - salle | ||||
16.01.17 1er tour de qualif. | vs. Vivian Wolff | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.01.17 qualif. | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Chenzhou - dur | ||||
02.11.16 1er tour | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.16 qualif. | vs. Yue Yu (2000) | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Liuzhou - dur | ||||
24.10.16 1er tour de qualif. | vs. Jiakang Li | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.10.16 2e tour de qualif. | vs. Zhanlan Wei | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
15.10.16 Finale | vs. Yixuan Li | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.16 Demi-finale | vs. Hanyu Guo | 6-75, 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.10.16 Quart de finale | vs. Natalija Stevanovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.10.16 2e tour | vs. Arina Taluenko | 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.10.16 1er tour | vs. Lorraine M. Guillermo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
05.10.16 2e tour | vs. Karman Kaur Thandi | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
02.10.16 1er tour | vs. Dolavee Tumthong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
25.09.16 1er tour | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
21.09.16 2e tour | vs. Xinyu Gao | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.09.16 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-72, 6-1, 7-62 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Chantal Skamlova | 4-6, 6-74 | détail du match |