Austria
02.01.00, 24 ans
02.01.00, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elena Griessner vs. Laura Deigman - Matchs en duel
20.03.17 | 2e tour de qualif. | Laura Deigman | Elena Griessner | 6-3, 6-1 | détail du match | Sharm El | dur |
13.03.17 | 2e tour de qualif. | Laura Deigman | Elena Griessner | 6-4, 6-1 | détail du match | Sharm El | dur |
Elena Griessner form & Laura Deigman form
Elena Griessner - derniers matchs
Vienna - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Emma Zakordoniec | 6-74, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Maribor - terre battue | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Angelina Shakhraychuk | 1-6, 0-6 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Zala Dovnik | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Margita Sunjic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Zhima Du | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Polina Naumenko | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
23.04.18 qualif. | vs. Marianna Zakarlyuk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Tamara Racine-Beauchamp | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Sydney Berlin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Marie Hoepfner | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Katherine Barnes | 4-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
08.03.18 2e tour | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Ana Filipa Santos | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
06.02.18 1er tour | vs. Katharina Hering | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.18 qualif. | vs. Ekaterina Trashchenko | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
30.01.18 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.01.18 qualif. | vs. Aminata Sall | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Zaneta Malinovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.10.17 qualif. | vs. Anja Draskovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
09.10.17 qualif. | vs. Mouna Bouzgarrou | 6-1, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Brno - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Daniela Vismane | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
11.09.17 qualif. | vs. Natalie Proese | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Regina Husak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Kristyna Hrabalova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Graz - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ioana Gheorghita | 0-6, 6-76 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
08.08.17 1er tour | vs. Arabella Koller | 6-75, 6-74 | détail du match | |
Focsani - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Cristina Dinu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 3-6, 0-6 | détail du match |
Laura Deigman - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
19.07.20 1er tour | vs. Nadia Rawson | 6-0, 2-6, 4-10 | détail du match | |
18.07.20 1er tour | vs. Abigail Amos | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.07.20 1er tour | vs. Amelia Rajecki | 6-2, 1-6, 7-10 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Nadia Rawson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.07.20 1er tour | vs. Eliz Maloney | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.07.20 1er tour | vs. Sarah Beth Grey | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Wirral - salle | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Eden Silva | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sumter - dur | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Baranovski | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Hilton Head - terre battue | ||||
04.10.17 1er tour | vs. Francesca Fusinato | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Templeton - dur | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Lubbock - dur | ||||
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Sabrina Federici | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Chiswick - dur | ||||
08.08.17 1er tour | vs. Maria-Teresa Torro-Flor | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Woking - dur | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Mollie Crouch | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Samantha Murray | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Dublin - moquette | ||||
27.07.17 Quart de finale | vs. Jodie Anna Burrage | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.07.17 Quart de finale | vs. Jodie Anna Burrage | 5-7, 2-6 | détail du match | |
25.07.17 2e tour | vs. Julie Byrne | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.07.17 2e tour | vs. Julie Byrne | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.07.17 1er tour | vs. Fiona Codino | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
24.07.17 1er tour | vs. Fiona Codino | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Don Benito - moquette | ||||
19.07.17 2e tour | vs. Maria Joao Koehler | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.07.17 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cantanhede - moquette | ||||
11.07.17 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Amarante - dur | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Ilkley - gazon | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Nottingham - gazon | ||||
10.06.17 1er tour de qualif. | vs. Destanee Aiava | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Surbiton - gazon | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Ankita Raina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montemor O - dur | ||||
29.05.17 qualif. | vs. Talya Zandberg | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.05.17 2e tour de qualif. | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Santarem - dur | ||||
22.05.17 2e tour de qualif. | vs. Yarden Akler | 4-6, 2-6 | détail du match |