MATCH
07.09.18 | Quart de finale | Lara Schmidt | Anne Knuettel | 6-0, 6-2 | Badenweiler | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lara Schmidt | Anne Knuettel | |
premier service en pourcentage | 20/38 (53%) | 29/47 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 9/20 (45%) | 11/29 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/18 (78%) | 4/18 (22%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 32/47 (68%) | 15/38 (39%) |
Total de points gagnés | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lara Schmidt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anne Knuettel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lara Schmidt | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Anne Knuettel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lara Schmidt | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Lara Schmidt | 5-0 | |
0-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
Lara Schmidt | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Anne Knuettel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
2-0 | Anne Knuettel | |
3-0 | Anne Knuettel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lara Schmidt | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Anne Knuettel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lara Schmidt | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Anne Knuettel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
30.05.01, 22 ans
30.05.01, 22 ans
Lara Schmidt vs. Anne Knuettel - Matchs en duel
07.09.18 | Quart de finale | Lara Schmidt | Anne Knuettel | 6-0, 6-2 | détail du match | Badenweiler | terre battue |
Lara Schmidt form & Anne Knuettel form
Lara Schmidt - derniers matchs
W50 Murska - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Francisca Jorge | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Tamira Paszek | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Amelia Waligora | 2-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Johanna Silva | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Daubnerova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Hamburg - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Julia Stusek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 2-1, Alison Van Uytvanck - scratch | détail du match | |
W15 Bad - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Emma Slavikova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Tamara Kostic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Bojovic | 6-72, 1-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Amelie Van Impe | 6-0, 1-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Sada Nahimana | 5-7, 6-77 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Sofia Milatova | 6-2, 5-7, 6-2 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mia Chudejova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Julia Avdeeva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Denislava Glushkova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
09.07.23 Finale | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.07.23 Demi-finale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 7-5, Ylona-Georgiana Ghioroaie - scratch | détail du match | |
07.07.23 Quart de finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-2 | détail du match |
Anne Knuettel - derniers matchs
W15 Stuttgart - salle | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Vivian Wolff | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 St. - terre battue | ||||
08.09.19 2e tour de qualif. | vs. Eva Vedder | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. Jasmin Perina | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Natalie Proese | 6-2, 2-6, 6-10 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Lola Mireille Glantz | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Aschaffenburg - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Alice Tubello | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Stuttgart - salle | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Denisa Hindova | 4-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
Badenweiler - terre battue | ||||
07.09.18 Quart de finale | vs. Lara Schmidt | 0-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.18 2e tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-2, 6-714, 6-3 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Olivia Alexandra Placzek | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
01.07.18 1er tour de qualif. | vs. Sina Zuger | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Badenweiler - terre battue | ||||
07.09.17 2e tour | vs. Nina Alibalic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
05.09.17 1er tour | vs. Inasse Hamouti | 6-0, 7-67 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Darina Mueller | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Julyette Steur | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Wiesbaden - terre battue | ||||
01.05.17 1er tour de qualif. | vs. Zoe Hives | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.17 2e tour de qualif. | vs. Katharina Hering | 4-6, 0-6 | détail du match | |
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Bowtell | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Nuernberg - terre battue | ||||
23.08.16 1er tour | vs. Katerina Vankova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.16 qualif. | vs. Vivien Klein | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.08.16 1er tour de qualif. | vs. Sara Mannschott | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
15.08.16 2e tour de qualif. | vs. Federica Arcidiacono | 2-6, 6-75 | détail du match |