MATCH
20.09.18 | 2e tour | Lana Kentchiashvili | Aleksandra Kuznetsova | 6-3, 6-3 | Batumi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lana Kentchiashvili | Aleksandra Kuznetsova | |
premier service en pourcentage | 37/53 (70%) | 29/59 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/37 (68%) | 19/29 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/16 (56%) | 7/30 (23%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 33/59 (56%) | 19/53 (36%) |
Total de points gagnés | 67/112 (60%) | 45/112 (40%) |
Double fautes | 3 | 13 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lana Kentchiashvili | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lana Kentchiashvili | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lana Kentchiashvili | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lana Kentchiashvili | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-3 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lana Kentchiashvili | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 30-40 | ||
3-1 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lana Kentchiashvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lana Kentchiashvili | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Aleksandra Kuznetsova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Georgia
16.05.00, 23 ans
16.05.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
30.09.99, 24 ans
30.09.99, 24 ans
Lana Kentchiashvili vs. Aleksandra Kuznetsova - Matchs en duel
20.09.18 | 2e tour | Lana Kentchiashvili | Aleksandra Kuznetsova | 6-3, 6-3 | détail du match | Batumi | dur |
Lana Kentchiashvili form & Aleksandra Kuznetsova form
Lana Kentchiashvili - derniers matchs
W15 Telavi - terre battue | ||||
17.10.19 Quart de finale | vs. Darya Astakhova | 1-5, - Lana Kentchiashvili - scratch | détail du match | |
16.10.19 2e tour | vs. Nino Natsvlishvili | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.10.19 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Telavi - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Daria Kudashova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Batumi - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Batumi - dur | ||||
20.09.18 2e tour | vs. Aleksandra Kuznetsova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.09.18 Quart de finale | vs. Gyulnara Nazarova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Tamara Curovic | 2-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Tbilisi - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Batumi - dur | ||||
11.09.17 qualif. | vs. Emily Webley-Smith | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Pogrebnyak | 3-6, 2-1, Valeriya Pogrebnyak - scratch | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
14.07.17 2e tour | vs. Vasilisa Aponasenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.07.17 1er tour | vs. Anastasia Bovolskaya | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Rozike Janzen Van Rensburg | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.03.17 qualif. | vs. Yuenu Li | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Paulina Jastrzebska | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Marta Kostyuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
13.03.17 qualif. | vs. Ekin Ercetin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Deniz Paykoc | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. Ana Biskic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Tatia Mikadze | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Batumi - terre battue | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Mariam Dalakishvili | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.02.16 1er tour de qualif. | vs. Tuana Oz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
29.02.16 qualif. | vs. Susanne Celik | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Izmir - dur | ||||
17.08.15 qualif. | vs. Elena Belenova | 0-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
22.06.15 1er tour de qualif. | vs. Lizaveta Hancharova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
15.06.15 1er tour | vs. Tamar Kutubidze | 6-72, 2-6 | détail du match |
Aleksandra Kuznetsova - derniers matchs
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Stella Kovacicova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
28.04.22 2e tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.04.22 1er tour | vs. Elizaveta Morozova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Polina Bakhmutkina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Kazan - salle | ||||
17.01.22 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Rozhkova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Almaty - dur | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Apalikhina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Vrnjacka - terre battue | ||||
15.08.21 1er tour de qualif. | vs. Mana Kawamura | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Telavi - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Osborne | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Telavi - terre battue | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Anna Ukolova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Kazan - dur | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ani Amiraghyan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
15.04.21 2e tour | vs. Tamara Curovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.04.21 1er tour | vs. Aiya Nupbay | 6-2, 6-2 | détail du match | |
13.04.21 qualif. | vs. Angelina Graovac | 6-0, 5-0, Angelina Graovac - scratch | détail du match | |
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mariya Sinitsyna | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour de qualif. | vs. Ademi Amankeldi | - Aleksandra Kuznetsova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Polina Golubovskaya | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Batumi - dur | ||||
20.09.18 2e tour | vs. Lana Kentchiashvili | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Anna Kadagidze | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Moscow - terre battue | ||||
27.08.18 1er tour | vs. Vitalia Stamat | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Moscow - terre battue | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Ekaterina Yashina | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Moscow - terre battue | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Evgeniya Burdina | 0-5, - Aleksandra Kuznetsova - scratch | détail du match | |
Kazan - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Anna Makhorkina | 4-6, 0-3, - Aleksandra Kuznetsova - scratch | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Melis Sezer | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Vdovenco | 6-75, 5-7 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Ramona Matei | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Katie Swan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Jessica Marmorstein | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.10.17 qualif. | vs. Solomiya Rohovets | 0-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Pospelova | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match |