MATCH
11.02.20 | 1er tour | Kurumi Nara | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-4 | W100 Cairo | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Kurumi Nara | Tessah Andrianjafitrimo | |
premier service en pourcentage | 45/60 (75%) | 43/67 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/45 (60%) | 22/43 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 34/67 (51%) | 26/60 (43%) |
Total de points gagnés | 68/127 (54%) | 59/127 (46%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kurumi Nara | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-30, A-40 | ||
2-2 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0 | ||
Kurumi Nara | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0 | ||
Kurumi Nara | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Kurumi Nara | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 15-0 | ||
2-3 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kurumi Nara | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | Tessah Andrianjafitrimo | |
Kurumi Nara | 4-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
5-4 | Tessah Andrianjafitrimo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kurumi Nara vs. Tessah Andrianjafitrimo - Matchs en duel
11.02.20 | 1er tour | Kurumi Nara | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-4 | détail du match | W100 Cairo | dur |
Kurumi Nara form & Tessah Andrianjafitrimo form
Kurumi Nara - derniers matchs
Tokyo - dur | ||||
18.09.22 qualif. | vs. Isabella Shinikova | 6-0, 5-7, 0-6 | détail du match | |
17.09.22 1er tour de qualif. | vs. Nicole Melichar | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Vancouver - dur | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.22 qualif. | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.08.22 1er tour de qualif. | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
27.07.22 2e tour | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Julia Riera | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.07.22 3e tour | vs. Tena Lukas | 7-64, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Victoria Kan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Liepaja - terre battue | ||||
14.07.22 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.07.22 1er tour | vs. Elza Tomase | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W60 Amstelveen - terre battue | ||||
05.07.22 1er tour | vs. Quirine Lemoine | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
08.06.22 1er tour | vs. Mayuka Aikawa | 7-64, 0-1, - Kurumi Nara - scratch | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
05.06.22 Finale | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.06.22 Demi-finale | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
03.06.22 Quart de finale | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.06.22 2e tour | vs. Shiho Akita | 6-4, 6-4 | détail du match | |
31.05.22 1er tour | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Charlottesville - terre battue | ||||
22.04.22 Quart de finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.04.22 2e tour | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | détail du match | |
20.04.22 1er tour | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W100 Palm - terre battue | ||||
14.04.22 2e tour | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.04.22 1er tour | vs. Catherine Harrison | 7-62, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W60 Canberra - terre battue | ||||
31.03.22 2e tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 3-6, 1-2, - Kurumi Nara - scratch | détail du match | |
30.03.22 1er tour | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W60 Canberra - terre battue | ||||
26.03.22 Demi-finale | vs. Moyuka Uchijima | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.03.22 Quart de finale | vs. Ellen Perez | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.03.22 2e tour | vs. Merel Hoedt | 5-7, 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.03.22 1er tour | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 6-2 | détail du match |
Tessah Andrianjafitrimo - derniers matchs
W40 Quinta - dur | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Kathleen Kanev | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Giulia Pereira De Aguiar | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Baza - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Angelina Wirges | 4-6, 6-78 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Ella Seidel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Joelle Steur | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
03.08.23 Quart de finale | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.23 qualif. | vs. Francesca Curmi | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
15.07.23 1er tour de qualif. | vs. Katarina Zavatska | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Contrexeville - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Cristina Bucsa | 0-6, 0-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Amina Anshba | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Ipek Oz | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Lois Boisson | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.06.23 qualif. | vs. Sayaka Ishii | 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eleejah Inisan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Warmbad - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Adriana Reami | 4-6, 1-4, - Tessah Andrianjafitrimo - scratch | détail du match | |
W25 Feld - terre battue | ||||
18.05.23 Quart de finale | vs. Lara Salden | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.05.23 2e tour | vs. Mavie Osterreicher | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Jana Vanik | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W25 Bastad - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Eden Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Sandra Samir | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Ella Seidel | 3-6, 4-6 | détail du match |