MATCH
17.10.17 | 1er tour | Ksenija Sharifova | Isabella Harvison | 6-4, 6-3 | Roja De | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ksenija Sharifova | Isabella Harvison | |
premier service en pourcentage | 48/59 (81%) | 45/63 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/48 (60%) | 24/45 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/11 (45%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 34/63 (54%) | 25/59 (42%) |
Total de points gagnés | 68/122 (56%) | 54/122 (44%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
06.07.01, 22 ans
06.07.01, 22 ans
Ksenija Sharifova vs. Isabella Harvison - Matchs en duel
17.10.17 | 1er tour | Ksenija Sharifova | Isabella Harvison | 6-4, 6-3 | détail du match | Roja De | terre battue |
Ksenija Sharifova form & Isabella Harvison form
Ksenija Sharifova - derniers matchs
Nules - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Anita Wagner | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Benicarlo - terre battue | ||||
17.11.17 Quart de finale | vs. Ines Ibbou | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
16.11.17 2e tour | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-1 | détail du match | |
14.11.17 1er tour | vs. Meritxell Perera Ros | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
08.11.17 1er tour | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
18.10.17 2e tour | vs. Estrella Cabeza-Candela | 1-6, 5-7 | détail du match | |
17.10.17 1er tour | vs. Isabella Harvison | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
22.05.17 2e tour de qualif. | vs. Yuliya Lysa | 2-6, 1-3, - Ksenija Sharifova - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
15.05.17 2e tour de qualif. | vs. Eva Siska | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
15.05.17 qualif. | vs. Ana Biskic | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.05.17 1er tour de qualif. | vs. Sanya Madan | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Lleida - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Jil Teichmann | 1-6, 1-6 | détail du match | |
01.05.17 2e tour de qualif. | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.05.17 qualif. | vs. Marta Garcia Gausi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.05.17 1er tour de qualif. | vs. Nora Ayala Serra | 6-4, 3-1, Nora Ayala Serra - scratch | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.04.17 1er tour | vs. Karine Sarkisova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
17.04.17 1er tour de qualif. | vs. Oleksandra Piskun | 7-66, 7-65 | détail du match | |
17.04.17 qualif. | vs. Adriana Sosnovschi | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
12.04.17 2e tour | vs. Albina Khabibulina | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.04.17 1er tour | vs. Oleksandra Korashvili | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.04.17 qualif. | vs. Polina Merenkova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Yasmina Karimjanova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Maria Obispo Carretero | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Jil Nora Engelmann | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
27.02.17 2e tour de qualif. | vs. Julia Payola | 6-74, 4-6 | détail du match | |
27.02.17 1er tour de qualif. | vs. Alicia Herrero Linana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
07.12.16 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.16 2e tour de qualif. | vs. Angela Diez Plagaro | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
05.12.16 qualif. | vs. Laura Lopez Giese | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match |
Isabella Harvison - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Angella Okutoyi | 2-6, 6-72 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Alexandra Iordache | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Caroline Romeo | 7-68, 7-5 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Martina Spigarelli | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Salma Drugdova | 7-66, 6-2 | détail du match | |
25.07.23 qualif. | vs. Ranim Rassil | 5-7, 6-4, 10-5 | détail du match | |
25.07.23 2e tour de qualif. | vs. Oleksandra Korashvili | 7-5, 6-74, 11-9 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carla Fity | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Waco - dur | ||||
15.11.22 qualif. | vs. Martina Okalova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
14.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mary Stoiana | 6-4, 4-6, 11-9 | détail du match | |
W15 Lubbock - dur | ||||
27.09.21 2e tour de qualif. | vs. Alicia Herrero Linana | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
22.07.21 Quart de finale | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 5-7 | détail du match | |
21.07.21 2e tour | vs. Jordina Cegarra Ramirez | 7-64, 6-2 | détail du match | |
20.07.21 1er tour | vs. Marie-Charlot Lonnemann | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
07.06.21 qualif. | vs. Eliz Maloney | 6-75, 6-75 | détail du match | |
06.06.21 2e tour de qualif. | vs. Maria Kontolaimaki | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.06.21 1er tour | vs. Sofia Milatova | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Julia Kimmelmann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Emma Lella | 7-5, 6-79, 10-6 | détail du match | |
W15 Madrid - terre battue | ||||
09.12.20 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-71, 6-1, 5-7 | détail du match | |
08.12.20 qualif. | vs. Raquel Gonzalez Vilar | 3-6, 7-61, 11-9 | détail du match | |
07.12.20 1er tour de qualif. | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-0, 5-7, 10-3 | détail du match | |
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Clarine Lerby | 6-2, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
30.07.20 1er tour | vs. Marta Custic | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Georgia Drummy | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W15 Madrid - dur | ||||
26.06.19 1er tour | vs. Julia Terziyska | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.06.19 qualif. | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Ana Utrilla Benito | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Amarante - dur | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match |