MATCH
09.04.18 | 1er tour | Komola Umarova | Yelizaveta Karlova | 6-4, 6-3 | Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Komola Umarova | Yelizaveta Karlova | |
premier service en pourcentage | 37/59 (63%) | 27/47 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/37 (73%) | 14/27 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/22 (36%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/7 (86%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 28/47 (60%) | 24/59 (41%) |
Total de points gagnés | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Komola Umarova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Komola Umarova | 1-1 | |
Komola Umarova | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Komola Umarova | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-3 | Yelizaveta Karlova | |
4-4 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-4 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Komola Umarova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Komola Umarova | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Komola Umarova | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Komola Umarova | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Yelizaveta Karlova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kazakhstan
29.04.03, 20 ans
29.04.03, 20 ans
Komola Umarova vs. Yelizaveta Karlova - Matchs en duel
09.04.18 | 1er tour | Komola Umarova | Yelizaveta Karlova | 6-4, 6-3 | détail du match | Shymkent | terre battue |
Komola Umarova form & Yelizaveta Karlova form
Komola Umarova - derniers matchs
Hilton Head - terre battue | ||||
28.09.18 Quart de finale | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
27.09.18 2e tour | vs. Ksenia Kuznetsova | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.09.18 1er tour | vs. Sophie Williams | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Karshi - dur | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-2, 6-75, 0-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
11.04.18 2e tour | vs. Yexin Ma | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.18 1er tour | vs. Yelizaveta Karlova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour | vs. Polina Bakhmutkina | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
30.08.17 2e tour | vs. Polina Leykina | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.08.17 1er tour | vs. Dariya Detkovskaya | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Yuliya Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
10.08.17 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.08.17 1er tour | vs. Anastasia Bursa | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
01.08.17 1er tour | vs. Mirabelle Njoze | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Fergana - dur | ||||
22.06.17 2e tour | vs. Anastasia Frolova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.17 1er tour | vs. Alexandra Grinchishina | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Namangan - dur | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Madina Khatamova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.06.17 qualif. | vs. Ekaterina Yashina | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Andijan - dur | ||||
31.05.17 2e tour | vs. Olga Ianchuk | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.05.17 1er tour | vs. Dhruthi Tatachar Venugopal | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Karshi - dur | ||||
25.04.17 1er tour | vs. Olesya Pervushina | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Eva Alexandrova | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Madina Khatamova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.04.17 1er tour | vs. Alexandra Perper | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.17 1er tour de qualif. | vs. Hanna Sokal | 6-2, 4-6, 7-61 | détail du match | |
17.04.17 qualif. | vs. Yuliya Kim | 6-3, 6-72, 6-2 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
10.04.17 1er tour | vs. Alexandra Perper | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Almaty - salle | ||||
30.01.17 1er tour | vs. Aleksandra Pospelova | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Almaty - salle | ||||
24.01.17 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 2-6 | détail du match |
Yelizaveta Karlova - derniers matchs
W15 Shymkent - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Sabina Sharipova | 6-73, 6-2, 0-6 | détail du match | |
09.02.21 qualif. | vs. Nasiba Espolova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Erkezhan Arystanbekova | 2-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.20 2e tour de qualif. | vs. Helene Scholsen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.10.20 1er tour de qualif. | vs. Elizaveta Koklina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Noel Saidenova | 5-7, 6-75 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.10.20 1er tour | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.10.20 qualif. | vs. Maria Manilova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.10.20 1er tour de qualif. | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Viktoriya Kanapatskaya | - Yelizaveta Karlova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Sofiia Likhacheva | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Almaty - dur | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Anhzelika Isaeva | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Viktoria Morvayova | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Kamilla Rakhimova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.19 1er tour | vs. Ksenia Palkina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.02.19 qualif. | vs. Tamara Malesevic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Shahar Biran | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Vlada Ekshibarova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.18 1er tour | vs. Milana Maydanova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
28.08.18 1er tour | vs. Daria Lodikova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
09.04.18 1er tour | vs. Komola Umarova | 4-6, 3-6 | détail du match |