MATCH
25.06.16 | Quart de finale | Kimberley Zimmermann | Lena Greiner | 6-1, 6-0 | Kaltenkirchen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimberley Zimmermann | Lena Greiner | |
premier service en pourcentage | 26/35 (74%) | 29/41 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/26 (77%) | 10/29 (34%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/9 (67%) | 4/12 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/41 (66%) | 9/35 (26%) |
Total de points gagnés | 53/76 (70%) | 23/76 (30%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
27.11.00, 23 ans
27.11.00, 23 ans
Kimberley Zimmermann vs. Lena Greiner - Matchs en duel
25.06.16 | Quart de finale | Kimberley Zimmermann | Lena Greiner | 6-1, 6-0 | détail du match | Kaltenkirchen | terre battue |
Kimberley Zimmermann form & Lena Greiner form
Kimberley Zimmermann - derniers matchs
Chicago - dur | ||||
22.08.21 qualif. | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.21 1er tour de qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.07.21 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
20.06.21 qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.06.21 qualif. | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.21 2e tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Bratislava - salle | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Las - terre battue | ||||
16.11.20 2e tour de qualif. | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | détail du match |
Lena Greiner - derniers matchs
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sem Hazes | 0-6, 0-3, - Lena Greiner - scratch | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
09.11.21 qualif. | vs. Gabriela Duca | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Versace Gatti | 7-63, 6-1 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Sofiya Chursina | 7-5, 2-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.11.21 2e tour de qualif. | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Marina Popova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Alice Robbe | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Oana Gavrila | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Tamara Malesevic | 0-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
17.05.21 qualif. | vs. Simona Ogescu | 0-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Maria Georgiadou | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Stuttgart - salle | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Marine Partaud | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Barbora Miklova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Ida Jarlskog | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.02.19 1er tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.02.19 2e tour | vs. Malene Helgo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.02.19 1er tour | vs. Mariana Drazic | 5-7, 6-3, 7-64 | détail du match | |
04.02.19 qualif. | vs. Anna Morgina | 6-3, 0-6, 1-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Anastazja Rosnowska | Anastazja Rosnowska - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
05.11.18 qualif. | vs. Anda Ghinga | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Jovana Vukovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Lara Kaiser | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Mira Antonitsch | 0-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Mia Eklund | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Francesca Bullani | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Dasha Ivanova | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Braunschweig - terre battue | ||||
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Lisa Matviyenko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Alice Tubello | 1-6, 2-6 | détail du match |