MATCH
07.06.17 | 2e tour | Kimberley Zimmermann | Chiara Scholl | 6-1, 6-0 | Essen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimberley Zimmermann | Chiara Scholl | |
premier service en pourcentage | 22/35 (63%) | 24/51 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/22 (68%) | 7/24 (29%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/13 (54%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 7/18 (39%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 35/51 (69%) | 13/35 (37%) |
Total de points gagnés | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimberley Zimmermann vs. Chiara Scholl - Matchs en duel
20.07.17 | 2e tour | Kimberley Zimmermann | Chiara Scholl | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | Aschaffenburg | terre battue |
07.06.17 | 2e tour | Kimberley Zimmermann | Chiara Scholl | 6-1, 6-0 | détail du match | Essen | terre battue |
Kimberley Zimmermann form & Chiara Scholl form
Kimberley Zimmermann - derniers matchs
Chicago - dur | ||||
22.08.21 qualif. | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.21 1er tour de qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | détail du match | |
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
20.06.21 qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.06.21 qualif. | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.21 2e tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Bratislava - salle | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Las - terre battue | ||||
16.11.20 2e tour de qualif. | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | détail du match |
Chiara Scholl - derniers matchs
W25 Monastir - dur | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Nadine Keller | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Anastasiia Gureva | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 3-6, 2-1, - Chiara Scholl - scratch | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W60 Hamburg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Tina Nadine Smith | 0-6, 0-1, - Chiara Scholl - scratch | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Julia Stusek | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Luisina Giovannini | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Victoria Kan | 5-7, 6-73 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Klasen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Lea Boskovic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Timea Jaruskova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Nina Potocnik | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
22.07.23 Demi-finale | vs. Lola Radivojevic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Elena Pridankina | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-65, 6-2 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W60 Amstelveen - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Michaela Laki | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 qualif. | vs. Merel Hoedt | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
10.07.23 1er tour de qualif. | vs. Tilwith Di Girolami | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W40 The - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Alice Robbe | 7-66, 7-65 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Beatrice Ricci | 7-5, 6-2 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Dilara Okur | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
01.07.23 Demi-finale | vs. Luca Udvardy | 3-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
30.06.23 Quart de finale | vs. Katharina Hering | 6-2, 7-66 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Marie Mettraux | 7-5, 6-2 | détail du match |