MATCH
10.09.20 | 1er tour | Kimberley Zimmermann | Aurora Zantedeschi | 6-4, 3-6, 6-1 | W25 Tarvisio | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimberley Zimmermann | Aurora Zantedeschi | |
premier service en pourcentage | 58/100 (58%) | 47/85 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/58 (66%) | 35/47 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/42 (60%) | 16/38 (42%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 1/10 (10%) |
Points gagnés sur retour | 34/85 (40%) | 37/100 (37%) |
Total de points gagnés | 97/185 (52%) | 88/185 (48%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
0-1 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40, 40-40 | ||
Kimberley Zimmermann | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-1 | Aurora Zantedeschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimberley Zimmermann vs. Aurora Zantedeschi - Matchs en duel
10.09.20 | 1er tour | Kimberley Zimmermann | Aurora Zantedeschi | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | W25 Tarvisio | terre battue |
Kimberley Zimmermann form & Aurora Zantedeschi form
Kimberley Zimmermann - derniers matchs
Chicago - dur | ||||
22.08.21 qualif. | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.21 1er tour de qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | détail du match | |
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
20.06.21 qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.06.21 qualif. | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.21 2e tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Bratislava - salle | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Las - terre battue | ||||
16.11.20 2e tour de qualif. | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | détail du match |
Aurora Zantedeschi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Diana Demidova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Mara Gae | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Krystyna Pochtovyk | 7-61, 2-6, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Defne Cirpanli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Pia Lovric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Rositsa Dencheva | 6-71, 2-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Andreea Mitu | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Cristina Dinu | 6-4, 1-6, 0-3, - Aurora Zantedeschi - scratch | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 5-7, 6-73 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lara Pfeifer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federica Bilardo | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Sinja Kraus | 7-67, 4-0, Sinja Kraus - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
27.08.23 Finale | vs. Mia Ristic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.23 Demi-finale | vs. Sofia Shapatava | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Camilla Rosatello | 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Timea Jaruskova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 3-6 | détail du match |