MATCH
31.10.17 | 1er tour | Kimberley Zimmermann | An-Sophie Mestach | 6-0, 6-1 | Toronto | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimberley Zimmermann | An-Sophie Mestach | |
premier service en pourcentage | 27/42 (64%) | 24/40 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 11/24 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/15 (73%) | 4/16 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/40 (63%) | 10/42 (24%) |
Total de points gagnés | 57/82 (70%) | 25/82 (30%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimberley Zimmermann vs. An-Sophie Mestach - Matchs en duel
31.10.17 | 1er tour | Kimberley Zimmermann | An-Sophie Mestach | 6-0, 6-1 | détail du match | Toronto | salle |
23.05.17 | 1er tour | An-Sophie Mestach | Kimberley Zimmermann | 6-2, 6-3 | détail du match | Caserta | terre battue |
Kimberley Zimmermann form & An-Sophie Mestach form
Kimberley Zimmermann - derniers matchs
Chicago - dur | ||||
22.08.21 qualif. | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.21 1er tour de qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.07.21 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
20.06.21 qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.06.21 qualif. | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.21 2e tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Bratislava - salle | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - scratch | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.02.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Las - terre battue | ||||
16.11.20 2e tour de qualif. | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
04.11.20 2e tour | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.20 1er tour | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | détail du match |
An-Sophie Mestach - derniers matchs
Biarritz - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Marine Partaud | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
25.07.18 qualif. | vs. Martina Pradova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
23.07.18 2e tour de qualif. | vs. Victoria Muntean | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Contrexeville - terre battue | ||||
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Valeriya Solovyeva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-1, Raluca Georgiana Serban - scratch | détail du match | |
Manchester - gazon | ||||
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Nadja Gilchrist | 5-7, 6-2, 6-71 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hannah Mccolgan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Surbiton - gazon | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Vivian Heisen | 6-4, 7-63 | détail du match | |
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Victoria Duval | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Ganna Poznikhirenko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Ivana Jorovic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Greetje Minnen | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
11.04.18 1er tour | vs. Ivana Jorovic | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Croissy Beaubourg - salle | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Karolina Muchova | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Natela Dzalamidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.03.18 Demi-finale | vs. Julia Terziyska | 3-6, 1-1, - An-Sophie Mestach - scratch | détail du match | |
09.03.18 Quart de finale | vs. Gaia Sanesi | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.03.18 2e tour | vs. Britt Geukens | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.03.18 1er tour | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
28.02.18 1er tour | vs. Valeriya Solovyeva | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Altenkirchen - moquette | ||||
19.02.18 qualif. | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Vecic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Norman - dur | ||||
16.11.17 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 1-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
15.11.17 1er tour | vs. Tamaryn Hendler | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Waco - dur | ||||
10.11.17 2e tour | vs. Rebecca Peterson | 1-6, - An-Sophie Mestach - scratch | détail du match | |
09.11.17 1er tour | vs. Kristie Ahn | 0-5, Kristie Ahn - scratch | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Angelina Gabueva | 7-61, 6-0 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Amy Zhu | 6-0, 7-60 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Michaela Honcova | 6-3, 6-2 | détail du match |