MATCH
15.07.16 | 1er tour | Kiki Bertens | Tamira Paszek | 5-7, 6-2, 6-4 | Gstaad | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kiki Bertens | Tamira Paszek | |
premier service en pourcentage | 50/88 (57%) | 60/98 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/50 (60%) | 32/60 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/38 (42%) | 14/38 (37%) |
Balles de break gagnées | 9/16 (56%) | 7/8 (88%) |
Points gagnés sur retour | 52/98 (53%) | 42/88 (48%) |
Total de points gagnés | 98/186 (53%) | 88/186 (47%) |
Double fautes | 10 | 4 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kiki Bertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kiki Bertens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Kiki Bertens | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kiki Bertens | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Kiki Bertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kiki Bertens | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-1 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kiki Bertens | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Kiki Bertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Tamira Paszek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kiki Bertens | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kiki Bertens | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Tamira Paszek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kiki Bertens vs. Tamira Paszek - Matchs en duel
15.07.16 | 1er tour | Kiki Bertens | Tamira Paszek | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | Gstaad | terre battue |
04.10.14 | 1er tour de qualif. | Kiki Bertens | Tamira Paszek | 5-7, 6-2, 7-5 | détail du match | Linz | salle |
30.01.13 | 1er tour | Kiki Bertens | Tamira Paszek | 6-4, 7-5 | détail du match | Paris | salle |
Kiki Bertens form & Tamira Paszek form
Kiki Bertens - derniers matchs
Tokyo - dur | ||||
24.07.21 1er tour | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
29.06.21 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Shelby Rogers | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
31.05.21 1er tour | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
01.05.21 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.21 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
16.04.21 Rubber 1 | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
26.03.21 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
09.03.21 2e tour | vs. Tereza Martincova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
01.03.21 1er tour | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
04.10.20 4e tour | vs. Martina Trevisan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.20 3e tour | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.09.20 2e tour | vs. Sara Errani | 7-65, 3-6, 9-7 | détail du match | |
28.09.20 1er tour | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
23.09.20 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 2-4, - Kiki Bertens - scratch | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
17.07.20 1er tour | vs. Anastasija Sevastova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.07.20 1er tour | vs. Petra Kvitova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
26.02.20 3e tour | vs. Saisai Zheng | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.20 2e tour | vs. Karolina Muchova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
16.02.20 Finale | vs. Elena Rybakina | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-1, 4-6, 6-1 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 7-63 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Fed Cup - terre battue | ||||
08.02.20 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.20 Rubber 1 | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
27.01.20 4e tour | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.20 3e tour | vs. Zarina Diyas | 6-2, 7-63 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Arina Rodionova | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 6-4 | détail du match |
Tamira Paszek - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Johanna Silva | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Aminata Sall | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Radka Zelnickova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Lara Schmidt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Marine Szostak | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Luana Plaza Araujo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lois Boisson | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Maria Mateas | 6-1, 7-5 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Haley Giavara | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Sina Herrmann | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Chloe Paquet | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
12.11.23 | vs. Giuliana Olmos | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
11.11.23 Rubber 1 | vs. Fernanda Contreras Gomez | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 5-7, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-1, 2-6, 7-63 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Estelle Cascino | 6-2, 7-65 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Aimee Knowles | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alice Gillan | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Michaela Laki | 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Gyeong Seo Lee | 6-0, 6-72, 5-7 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 0-4, - Tamira Paszek - scratch | détail du match |