MATCH
23.08.17 | 2e tour | Karin Kennel | Ina Kaufinger | 6-3, 4-6, 7-5 | Caslano | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Karin Kennel | Ina Kaufinger | |
premier service en pourcentage | 75/94 (80%) | 58/94 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/75 (57%) | 31/58 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 13/36 (36%) |
Balles de break gagnées | 9/16 (56%) | 7/15 (47%) |
Points gagnés sur retour | 50/94 (53%) | 42/94 (45%) |
Total de points gagnés | 102/188 (54%) | 86/188 (46%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
30.10.93, 30 ans
10607 $
30.10.93, 30 ans
10607 $
Karin Kennel vs. Ina Kaufinger - Matchs en duel
23.08.17 | 2e tour | Karin Kennel | Ina Kaufinger | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | Caslano | terre battue |
Karin Kennel form & Ina Kaufinger form
Karin Kennel - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
07.07.20 1er tour | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Olimpia - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-71, 6-75 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Celia Belle Mohr | 6-74, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Destinee Martins | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.02.20 Finale | vs. Maria Timofeeva | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.02.20 Demi-finale | vs. Arlinda Rushiti | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
07.02.20 Quart de finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Carla Touly | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Valentina Ryser | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.20 1er tour | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W25 Bhopal - dur | ||||
22.11.19 Quart de finale | vs. Karman Kaur Thandi | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Punnin Kovapitukted | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Petia Arshinkova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 4-6, 10-8 | détail du match | |
16.11.19 1er tour de qualif. | vs. Saumya Vig | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Gwalior - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Hiroko Kuwata | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.19 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Hamamatsu - moquette | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W60 Caldas - dur | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 5-7, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Francisca Jorge | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Sara Neto | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
12.09.19 Quart de finale | vs. Marie Temin | 1-6, 5-7 | détail du match |
Ina Kaufinger - derniers matchs
Caslano - terre battue | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sara Gambogi | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Cuneo - terre battue | ||||
12.08.18 qualif. | vs. Giorgia Pinto | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Harriet Hamilton | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Sandelfjord - terre battue | ||||
25.07.18 2e tour | vs. Sydney Berlin | 2-6, 0-6 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Nora Niedmers | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Parnu - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Anna Ozerova | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Alena Fomina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Vivien Juhaszova | 3-1, Vivien Juhaszova - scratch | détail du match | |
Oslo - salle | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Helene Scholsen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 0-6 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Anastassia Pantelic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Camilla Fabbri | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Telde - terre battue | ||||
04.10.17 2e tour | vs. Alicia Herrero Linana | 1-6, 5-7 | détail du match | |
02.10.17 1er tour | vs. Vanessa Pinto | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
20.09.17 1er tour | vs. Emilie Francati | 7-61, 1-6, 6-75 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Constanze Stepan | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
13.09.17 1er tour | vs. Farah Yasser Abd El Wahab | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. Azaliya Badegyeva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
07.09.17 2e tour | vs. Victoria Kan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.17 1er tour | vs. Jovana Vukovic | 6-1, 4-0, Jovana Vukovic - scratch | détail du match | |
Ricany - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Tereza Polanska | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Caslano - terre battue | ||||
23.08.17 2e tour | vs. Karin Kennel | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
21.08.17 1er tour | vs. Andrina Peer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Juliana Valero | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
07.08.17 qualif. | vs. Frances Altick | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.08.17 1er tour de qualif. | vs. Renata Ivandic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Nadja Ramskogler | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
05.06.17 qualif. | vs. Maria Vittoria Viviani | - Ina Kaufinger - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Emmanuelle Salas | 3-6, 6-2, 6-74 | détail du match |