Julyette Steur vs. Tijana Spasojevic 14.02.2017

Julyette Steur vs. Tijana Spasojevic 14.02.2017 - Sharm El Sheikh - comparaison

MATCH

14.02.171er tourJulyette Steur Tijana Spasojevic 2-6, 6-3, 6-2 Egypt Sharm El dur

STATISTIQUES DU MATCH

Julyette SteurTijana Spasojevic
premier service en pourcentage 60/87 (69%)53/72 (74%)
Points gagnés sur 1er service43/60 (72%)35/53 (66%)
Points gagnés sur 2e service13/27 (48%)8/19 (42%)
Balles de break gagnées3/5 (60%)2/8 (25%)
Points gagnés sur retour29/72 (40%)31/87 (36%)
Total de points gagnés85/159 (53%)74/159 (47%)
Double fautes82
Aces13

STATISTIQUES DU MATCH

6-2

Julyette Steur
Germany
28.07.95, 23 ans




661
35
16709 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Serbia
14.01.99, 19 ans




897
14

Tijana Spasojevic
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Julyette Steur vs. Tijana Spasojevic - Matchs en duel

14.02.171er tourJulyette SteurTijana Spasojevic2-6, 6-3, 6-2 détail du matchEgypt Sharm El dur
08.02.171er tourJulyette SteurTijana Spasojevic6-0, 6-1 détail du matchEgypt Sharm El dur

Julyette Steur - derniers matchs

Serbia Vrnjacka Banja - terre battue
21.08.18
1er tour
vs. Andjela Todorovic6-0, 6-0 victoiredétail du match
Belgium Brussels - terre battue
22.07.18
Finale
vs. Mirjam Bjorklund5-7, 1-6 défaitedétail du match
21.07.18
Demi-finale
vs. Eliessa Vanlangendonck6-76, 6-4, 6-1 victoiredétail du match
20.07.18
Quart de finale
vs. Maryna Chernyshova7-5, 6-3 victoiredétail du match
19.07.18
2e tour
vs. Axana Mareen7-63, 6-1 victoiredétail du match
17.07.18
1er tour
vs. Kariann Pierre-Louis5-0, Kariann Pierre-Louis - scratchvictoiredétail du match
Germany Versmold - terre battue
10.07.18
1er tour
vs. Silvia Soler-Espinosa5-7, 2-6 défaitedétail du match
Holland Den Haag - terre battue
07.07.18
Demi-finale
vs. Malene Helgo3-6, 3-6 défaitedétail du match
06.07.18
Quart de finale
vs. Valentyna Ivakhnenko6-3, 2-6, 6-4 victoiredétail du match
05.07.18
2e tour
vs. Marlies Szupper3-6, 7-5, 6-3 victoiredétail du match
03.07.18
1er tour
vs. Yukina Saigo6-2, 6-4 victoiredétail du match
Holland Alkmaar - terre battue
29.06.18
Quart de finale
vs. Tamaryn Hendler2-6, 5-7 défaitedétail du match
28.06.18
2e tour
vs. Sem Wensveen6-3, 6-3 victoiredétail du match
27.06.18
1er tour
vs. Madison Bourguignon6-2, 6-3 victoiredétail du match
Germany Kaltenkirchen - terre battue
21.06.18
2e tour
vs. Anna Gabric2-6, 1-6 défaitedétail du match
19.06.18
1er tour
vs. Arina Gabriela Vasilescu3-6, 6-1, 7-5 victoiredétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
25.05.18
Quart de finale
vs. Tayisiya Morderger3-6, 6-71 défaitedétail du match
24.05.18
2e tour
vs. Lou Brouleau7-61, 6-78, 6-0 victoiredétail du match
22.05.18
1er tour
vs. Jelena Stojanovic6-2, 6-0 victoiredétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
18.05.18
Quart de finale
vs. Jade Suvrijn2-6, 6-2, 1-6 défaitedétail du match
17.05.18
2e tour
vs. Marie Benoit6-2, 6-3 victoiredétail du match
15.05.18
1er tour
vs. Valentina Abrile6-3, 6-2 victoiredétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
22.03.18
2e tour
vs. Irene Burillo Escorihuela3-6, 1-6 défaitedétail du match
20.03.18
1er tour
vs. Milana Zhabrailova6-2, 6-4 victoiredétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
14.02.18
1er tour
vs. Anastasia Nefedova4-6, 6-3, 1-6 défaitedétail du match
JAR Stellenbosch - dur
07.12.17
2e tour
vs. Natalia Siedliska0-6, 4-6 défaitedétail du match
06.12.17
1er tour
vs. Emeline Dartron6-2, 6-4 victoiredétail du match
JAR Stellenbosch - dur
30.11.17
2e tour
vs. Lou Adler6-4, 6-74, 3-6 défaitedétail du match
28.11.17
1er tour
vs. Delien Kleinhans6-0, 6-0 victoiredétail du match
JAR Stellenbosch - dur
23.11.17
2e tour
vs. Nina Stadler6-3, 4-6, 0-6 défaitedétail du match

Tijana Spasojevic - derniers matchs

Slovenia Maribor - terre battue
14.06.18
2e tour
vs. Xin Yu Wang2-6, 1-6 défaitedétail du match
13.06.18
1er tour
vs. Gabriela Duca6-4, 6-2 victoiredétail du match
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - terre battue
07.06.18
2e tour
vs. Silvia Njiric6-2, 5-7, 1-6 défaitedétail du match
06.06.18
1er tour
vs. Andjela Jocovic6-3, 7-5 victoiredétail du match
Serbia Nis - terre battue
29.05.18
1er tour
vs. Timea Jaruskova4-6, 4-6 défaitedétail du match
28.05.18
qualif.
vs. Katarina Kostic6-2, 6-2 victoiredétail du match
27.05.18
2e tour de qualif.
vs. Emilija Kojcic6-2, 6-0 victoiredétail du match
Egypt Sharm El - dur
23.01.18
1er tour
vs. Oliwia Szymczuch6-76, 4-6 défaitedétail du match
Egypt Sharm El - dur
17.01.18
1er tour
vs. Nadia Echeverria Alam7-64, 5-7, 2-6 défaitedétail du match
15.01.18
qualif.
vs. Celine Fritsch6-1, 6-2 victoiredétail du match
Turkey Antalya - terre battue
20.10.17
Quart de finale
vs. Magdalena Pantuckova3-6, 6-4, 3-6 défaitedétail du match
19.10.17
2e tour
vs. Julia Stamatova6-71, 6-4, 6-2 victoiredétail du match
17.10.17
1er tour
vs. Nika Radisic6-1, 6-2 victoiredétail du match
Turkey Antalya - terre battue
11.10.17
1er tour
vs. Eliessa Vanlangendonck2-6, 6-75 défaitedétail du match
Turkey Antalya - terre battue
03.10.17
1er tour
vs. Alexa Pirok6-2, 2-6, 4-6 défaitedétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
12.09.17
1er tour
vs. Victoria Bosio2-6, 6-1, 4-6 défaitedétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
07.09.17
2e tour
vs. Ines Murta3-6, 1-6 défaitedétail du match
05.09.17
1er tour
vs. Mey Ayari6-0, 6-0 victoiredétail du match
Serbia Vrnjacka Banja - terre battue
22.08.17
1er tour
vs. Oana Gavrila6-1, 1-6, 5-7 défaitedétail du match
Turkey Istanbul - terre battue
11.08.17
Quart de finale
vs. Dana Kremer0-6, 6-74 défaitedétail du match
10.08.17
2e tour
vs. Nevena Georgieva6-1, 6-1 victoiredétail du match
08.08.17
1er tour
vs. Joanna Carswell6-4, 4-6, 6-0 victoiredétail du match
Serbia Prokuplje - terre battue
12.07.17
1er tour
vs. Daria Lodikova4-6, 2-4, - Tijana Spasojevic - scratchdéfaitedétail du match
Serbia Prokuplje - terre battue
08.07.17
Demi-finale
vs. Despina Papamichail6-4, 3-6, 4-6 défaitedétail du match
07.07.17
Quart de finale
vs. Karolina Novotna (1997)6-2, 6-1 victoiredétail du match
06.07.17
2e tour
vs. Anna Makhorkina7-5, 6-2 victoiredétail du match
05.07.17
1er tour
vs. Lucrezia Stefanini6-3, 6-3 victoiredétail du match
03.07.17
1er tour de qualif.
vs. Laetitia Pulchartova6-4, 6-1 victoiredétail du match
03.07.17
2e tour de qualif.
vs. Aleksandra Kuznetsova6-1, 6-2 victoiredétail du match
03.07.17
qualif.
vs. Elena Milovanovic2-6, 7-5, 6-3 victoiredétail du match
<