MATCH
06.11.18 | 1er tour | Julyette Steur | Gabriela Martinez Asensi | 7-67, 6-2 | Vinaros | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Julyette Steur | Gabriela Martinez Asensi | |
premier service en pourcentage | 42/74 (57%) | 55/80 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/42 (60%) | 32/55 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/32 (63%) | 11/25 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/17 (29%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 37/80 (46%) | 29/74 (39%) |
Total de points gagnés | 82/154 (53%) | 72/154 (47%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Julyette Steur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julyette Steur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Julyette Steur | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-3 | Gabriela Martinez Asensi | |
Julyette Steur | 4-4 | |
0-0, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 40-30[BP] | ||
5-5 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Julyette Steur | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
2 | ||
Julyette Steur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julyette Steur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Julyette Steur | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julyette Steur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Gabriela Martinez Asensi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
15.10.01, 22 ans
15.10.01, 22 ans
Julyette Steur vs. Gabriela Martinez Asensi - Matchs en duel
06.11.18 | 1er tour | Julyette Steur | Gabriela Martinez Asensi | 7-67, 6-2 | détail du match | Vinaros | terre battue |
Julyette Steur form & Gabriela Martinez Asensi form
Julyette Steur - derniers matchs
W60+H La - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Olga Saez Larra | 6-4, 2-6, 10-12 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
30.06.20 1er tour | vs. Carmen Schultheiss | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.06.20 1er tour | vs. Julia Lohoff | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.06.20 1er tour | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 1-6 | détail du match | |
16.06.20 1er tour | vs. Mina Hodzic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.02.20 Finale | vs. Jiangxue Han | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.02.20 Quart de finale | vs. Nina Stadler | 6-2, 6-1 | détail du match | |
16.02.20 Demi-finale | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
15.02.20 2e tour | vs. Julia Stamatova | 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.02.20 1er tour | vs. Deniz Paykoc | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.20 Quart de finale | vs. Andreea Rosca | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Margarita Lazareva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.01.20 2e tour | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.12.19 Demi-finale | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-64, 6-3 | détail du match | |
13.12.19 Quart de finale | vs. Lexie Stevens | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.12.19 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
08.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
07.12.19 Demi-finale | vs. Marina Yudanov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.12.19 Quart de finale | vs. Marion Viertler | 7-5, 6-74, 6-2 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Anastasia Zolotareva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Mariya Poduraeva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Naples - terre battue | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-76 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 7-63, 7-63 | détail du match | |
W25 Orlando - terre battue | ||||
15.11.19 Quart de finale | vs. Stephanie Wagner | 3-6, 1-6 | détail du match |
Gabriela Martinez Asensi - derniers matchs
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.06.19 qualif. | vs. Nikol Dobrilova | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Meritxell Boix Molla | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Patricija Dubinoviciute | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Julyette Steur | 6-77, 2-6 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Pia Cuk | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Jade Suvrijn | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Sonya Latycheva | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Charlotte Roemer | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Anita Wagner | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Helene Pellicano | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Carmen Garri Murcia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Laura Pigossi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
16.10.17 qualif. | vs. Isabella Harvison | 6-4, 6-75, 5-7 | détail du match | |
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Ana Giraldi Requena | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Melilla - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Eva Guerrero Alvarez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Maria Fernandez Galvez | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.11.16 2e tour de qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 2-6, 6-2, 7-66 | détail du match | |
28.11.16 qualif. | vs. Ariadna Marti Riembau | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Benicarlo - terre battue | ||||
14.11.16 1er tour de qualif. | vs. Alejandra Gonzalez Paterna | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.11.16 qualif. | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.16 2e tour de qualif. | vs. Lucia Garrigues Melendez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
07.11.16 2e tour de qualif. | vs. Darya Mukhina | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.11.16 qualif. | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 0-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.16 1er tour de qualif. | vs. Lledo Tena Guzman | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Porto - terre battue | ||||
03.10.16 1er tour de qualif. | vs. Raquel Mateus | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Wanfercee Baulet - terre battue | ||||
22.08.16 2e tour de qualif. | vs. Selin Ovunc | 2-6, 0-6 | détail du match |