MATCH
25.02.18 | 1er tour de qualif. | Juliana Valero | Pamela Wu | 6-2, 6-1 | Sao Paulo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Colombia
27.01.98, 26 ans
27.01.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
25.01.97, 27 ans
25.01.97, 27 ans
Juliana Valero vs. Pamela Wu - Matchs en duel
25.02.18 | 1er tour de qualif. | Juliana Valero | Pamela Wu | 6-2, 6-1 | détail du match | Sao Paulo | terre battue |
Juliana Valero form & Pamela Wu form
Juliana Valero - derniers matchs
W15 Cancun - dur | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 6-71 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Adriana Reami | 0-6, 1-6 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Emma Lene | 2-2, Emma Lene - scratch | détail du match | |
Guayaquil - terre battue | ||||
16.08.18 Quart de finale | vs. Anais Kikuchi | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.08.18 2e tour | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 5-7, 7-66, 6-2 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Nadia Echeverria Alam | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Guayaquil - terre battue | ||||
09.08.18 Quart de finale | vs. Fernanda Brito | 0-6, 1-6 | détail du match | |
08.08.18 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.08.18 1er tour | vs. Manuela Gomez Estrada | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Pelham - terre battue | ||||
10.04.18 2e tour de qualif. | vs. Alexa Ryngler | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ruth Marsh | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
12.03.18 qualif. | vs. Madison Bourguignon | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Namie Isago | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Laura Fink Wayerbacher | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
05.03.18 qualif. | vs. Daniela Macarena Lopez | 7-5, 3-6, 6-72 | détail du match | |
04.03.18 1er tour de qualif. | vs. Valentina Abrile | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Caroline Furlaneto | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
26.02.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Ce | 0-6, 1-6 | détail du match | |
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Pamela Wu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Fed Cup - terre battue | ||||
10.02.18 Rubber 1 | vs. Paula Ormaechea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Natalia Vajdova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Caroline Ilowska | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.01.18 2e tour | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
23.01.18 1er tour | vs. Maria Carla D'Annunzio | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.01.18 qualif. | vs. Emilia Gaelle Dejonckheere | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
15.01.18 1er tour de qualif. | vs. Eva Lys | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Guayaquil - terre battue | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 6-76 | détail du match | |
04.12.17 qualif. | vs. Tania Lea Aizenman Sanchez | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Manta - dur | ||||
29.11.17 2e tour | vs. Sofia Sewing | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour | vs. Yamile Fors-Guerra | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match |
Pamela Wu - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
11.11.18 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Sena Sarioglan | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Veronika Pepelyaeva | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
31.10.18 1er tour | vs. Franziska Sziedat | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
17.09.18 1er tour | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Luque - dur | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Erika Drozd Pereira | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Asuncion - terre battue | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Gabriela Ce | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Sarah Tami-Masi | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.08.18 qualif. | vs. Anastasia Reimchen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Stella Chianello | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Lambare - terre battue | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Barbara Gatica | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.18 qualif. | vs. Marcela Bueno | 6-4, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Guayaquil - terre battue | ||||
16.08.18 Quart de finale | vs. Fernanda Brito | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.18 2e tour | vs. Sofia Luini | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Manuela Gomez Estrada | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Guayaquil - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Kelly Williford | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Den Haag - terre battue | ||||
01.07.18 1er tour de qualif. | vs. Astrid Wanja Brune Olsen | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Lola Marandel | 7-65, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
18.06.18 1er tour de qualif. | vs. Melisa Morales | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Arabella Koller | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Carolina Garcia | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Villa Del - terre battue | ||||
23.04.18 qualif. | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.04.18 2e tour de qualif. | vs. Nicole Poj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
22.04.18 1er tour de qualif. | vs. Luna Morini | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Villa Dolores - terre battue | ||||
16.04.18 2e tour de qualif. | vs. Jimena Paula Garbino | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
15.04.18 1er tour de qualif. | vs. Mariam Bayatyan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Karolayne Da Rosa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Giovanna Tomita | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
04.03.18 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Nemtsova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Juliana Valero | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Curitiba - terre battue | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Lourdes Carle | 1-6, 1-6 | détail du match |