MATCH
15.10.20 | 2e tour | Jule Niemeier | Daniela Seguel | 6-4, 5-7, 6-2 | W25 Cherbourg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Jule Niemeier | Daniela Seguel | |
premier service en pourcentage | 69/104 (66%) | 77/109 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 49/69 (71%) | 45/77 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/35 (54%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 49/109 (45%) | 36/104 (35%) |
Total de points gagnés | 117/213 (55%) | 96/213 (45%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 13 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jule Niemeier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jule Niemeier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jule Niemeier | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Jule Niemeier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jule Niemeier | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Daniela Seguel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-4 | Daniela Seguel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jule Niemeier | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Daniela Seguel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jule Niemeier | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jule Niemeier | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Jule Niemeier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jule Niemeier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Daniela Seguel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jule Niemeier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Daniela Seguel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jule Niemeier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Daniela Seguel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jule Niemeier vs. Daniela Seguel - Matchs en duel
08.05.21 | Demi-finale | Jule Niemeier | Daniela Seguel | 6-3, 6-1 | détail du match | W25 Prague | terre battue |
15.10.20 | 2e tour | Jule Niemeier | Daniela Seguel | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | W25 Cherbourg | salle |
08.08.18 | 1er tour | Daniela Seguel | Jule Niemeier | 6-4, 6-2 | détail du match | Hechingen | terre battue |
Jule Niemeier form & Daniela Seguel form
Jule Niemeier - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Storm Hunter | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nao Hibino | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Jessica Pegula | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Varvara Gracheva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Natalija Stevanovic | 7-65, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Caty McNally | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.02.24 Quart de finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Rebecca Marino | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 5-7, 7-62 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Carol Zhao | 7-66, 6-74, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 2-6, 6-0 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Harriet Dart | 7-67, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Renata Zarazua | 4-6, 7-5, 6-79 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Tikhonova | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
31.12.23 qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Clara Burel | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
02.11.23 Quart de finale | vs. Lea Boskovic | 1-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Ayla Aksu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Martyna Kubka | 1-6, 6-3, Martyna Kubka - scratch | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 3-6, 1-6 | détail du match |
Daniela Seguel - derniers matchs
W35 Santo - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Maria Herazo Gonzalez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Gabriella Price | 6-1, 5-7, 7-65 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Solana Sierra | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.01.24 3e tour | vs. Daria Lodikova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 7-62, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Berta Bonardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Miriana Tona | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 7-61 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Maria Sakkari | 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.12.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 7-5, 7-63 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Dimitra Pavlou | 4-4, - Daniela Seguel - scratch | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 6-4, 6-0 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Lexie Stevens | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Chiara Girelli | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W60 Barcelona - dur | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Isabella Kruger | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Porto - dur | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Darya Shauha | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Jurna | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-74, 6-4, 6-1 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Mayar Sherif | 0-6, 1-6 | détail du match | |
11.06.23 qualif. | vs. Ann Li | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
08.06.23 1er tour | vs. Zongyu Li | 2-6, 4-6 | détail du match |