MATCH
16.05.18 | 1er tour | Johanna Larsson | Claire Liu | 7-65, 4-6, 6-2 | Trnava | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Johanna Larsson | Claire Liu | |
premier service en pourcentage | 70/94 (74%) | 76/103 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/70 (61%) | 42/76 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 12/27 (44%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 6/12 (50%) |
Points gagnés sur retour | 49/103 (48%) | 40/94 (43%) |
Total de points gagnés | 103/197 (52%) | 94/197 (48%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Claire Liu | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 1-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Johanna Larsson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Claire Liu | |
3-2 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Johanna Larsson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Johanna Larsson | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johanna Larsson | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
6-6 | Claire Liu | |
0-0, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Johanna Larsson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Johanna Larsson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Johanna Larsson | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Johanna Larsson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johanna Larsson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johanna Larsson | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johanna Larsson vs. Claire Liu - Matchs en duel
16.05.18 | 1er tour | Johanna Larsson | Claire Liu | 7-65, 4-6, 6-2 | détail du match | Trnava | terre battue |
Johanna Larsson form & Claire Liu form
Johanna Larsson - derniers matchs
Fed Cup - salle | ||||
08.02.20 | vs. Magda Linette | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.02.20 | vs. Nina Stojanovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
05.02.20 | vs. Eleonora Molinaro | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.20 1er tour | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 0-6 | détail du match | |
18.01.20 qualif. | vs. Varvara Gracheva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
17.01.20 2e tour de qualif. | vs. Mandy Minella | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Las - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Natasha Subhash | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Tyler - dur | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Danielle Lao | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Florence - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Katerina Stewart | 3-6, 4-6 | détail du match | |
New Haven - dur | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Anna-Lena Friedsam | 5-7, 6-3, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Lauren Davis | 5-7, 2-6 | détail du match | |
23.08.19 qualif. | vs. Kirsten Flipkens | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.08.19 2e tour de qualif. | vs. Nao Hibino | 7-5, 7-65 | détail du match | |
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 7-62, 7-63 | détail du match | |
W60 Concord - dur | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Sophie Chang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Landisville - dur | ||||
08.08.19 1er tour | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
11.07.19 Quart de finale | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
10.07.19 2e tour | vs. Arantxa Rus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
09.07.19 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 6-0, 7-62 | détail du match | |
London - gazon | ||||
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
17.06.19 qualif. | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.06.19 1er tour de qualif. | vs. Priscilla Hon | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Kiki Bertens | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.19 2e tour | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.05.19 1er tour | vs. Magdalena Rybarikova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Nurnberg - terre battue | ||||
22.05.19 2e tour | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W100 Trnava - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Ellen Perez | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match |
Claire Liu - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Daria Kasatkina | 0-6, 0-1, - Claire Liu - scratch | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Petra Martic | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Timofeeva | 7-65, 6-2 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
25.02.24 qualif. | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Stacey Fung | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Mccartney Kessler | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Taylor Townsend | 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Camila Giorgi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Cori Gauff | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 5-7 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Emina Bektas | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jessica Pegula | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Arantxa Rus | 1-6, 6-3, 3-0, Arantxa Rus - scratch | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Magdalena Frech | - Claire Liu - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Diana Shnaider | 1-6, 3-6 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
10.09.23 qualif. | vs. Clervie Ngounoue | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alyssa Ahn | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
26.08.23 Finale | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 Demi-finale | vs. Cristina Bucsa | 2-1, Cristina Bucsa - scratch | détail du match | |
24.08.23 Quart de finale | vs. Rebeka Masarova | 7-5, 5-7, 7-63 | détail du match |