MATCH
10.02.18 | Johanna Konta | Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | Fed Cup | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Johanna Konta | Fanny Stollar | |
premier service en pourcentage | 32/53 (60%) | 24/51 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/32 (63%) | 17/24 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/21 (62%) | 6/27 (22%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/8 (13%) |
Points gagnés sur retour | 28/51 (55%) | 20/53 (38%) |
Total de points gagnés | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johanna Konta vs. Fanny Stollar - Matchs en duel
04.04.18 | 2e tour | Fanny Stollar | Johanna Konta | 6-3, 6-4 | détail du match | Charleston | terre battue |
10.02.18 | Johanna Konta | Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | détail du match | Fed Cup | salle |
Johanna Konta form & Fanny Stollar form
Johanna Konta - derniers matchs
Cincinnati - dur | ||||
17.08.21 1er tour | vs. Karolina Muchova | 6-3, 6-75, 2-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
12.08.21 3e tour | vs. Cori Gauff | - | détail du match | |
11.08.21 2e tour | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.08.21 1er tour | vs. Shuai Zhang | 4-6, 5-2, Shuai Zhang - scratch | détail du match | |
Nottingham - gazon | ||||
13.06.21 Finale | vs. Shuai Zhang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.06.21 Demi-finale | vs. Nina Stojanovic | 6-2, 6-72, 7-5 | détail du match | |
11.06.21 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 6-3, 7-66 | détail du match | |
10.06.21 3e tour | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
08.06.21 2e tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
31.05.21 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
11.05.21 1er tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
01.05.21 2e tour | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.21 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
27.03.21 3e tour | vs. Petra Kvitova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.21 2e tour | vs. Magda Linette | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
23.02.21 2e tour | vs. Shelby Rogers | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Kaja Juvan | 6-4, 0-2, - Johanna Konta - scratch | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
03.02.21 3e tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-4, 6-710, 6-74 | détail du match | |
02.02.21 2e tour | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
27.09.20 1er tour | vs. Cori Gauff | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
18.09.20 3e tour | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.20 2e tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-0, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
03.09.20 2e tour | vs. Sorana Cirstea | 6-2, 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.09.20 1er tour | vs. Heather Watson | 7-67, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.20 Demi-finale | vs. Victoria Azarenka | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.20 Quart de finale | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.08.20 3e tour | vs. Vera Zvonareva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.08.20 2e tour | vs. Kirsten Flipkens | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Lexington - dur | ||||
10.08.20 1er tour | vs. Marie Bouzkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.07.20 1er tour | vs. Katie Boulter | 2-6, 7-65, 10-6 | détail du match |
Fanny Stollar - derniers matchs
W75 Ricany - salle | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Amandine Hesse | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Francisca Jorge | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Storm Hunter | 0-3, - Fanny Stollar - scratch | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Sohyun Park | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Naiktha Bains | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Eri Shimizu | 5-7, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
11.12.23 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Johanna Silva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Ella Mcdonald | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Francisca Jorge | 7-67, 4-6, 6-75 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Vivian Wolff | 6-2, 3-0, Vivian Wolff - scratch | détail du match | |
W25 Edmonton - salle | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Mana Kawamura | 5-7, 7-5, 1-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Sarah Beth Grey | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Kira Pavlova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Toronto - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Lulu Sun | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Paris Corley | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60 Saguenay - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Katherine Sebov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Arina Rodionova | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Robin Anderson | 6-75, 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 7-68 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Carolyn Campana | 7-63, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 4-6, 6-1, 0-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 7-66, 6-1 | détail du match | |
W40 Pazardzhik - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Nika Radisic | 5-7, 5-7 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Suzan Lamens | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
04.08.23 Demi-finale | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 2-6 | détail du match |