MATCH
08.05.19 | 1er tour | Jessika Ponchet | Lina Gjorcheska | 6-3, 6-1 | W25 Monzon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jessika Ponchet | Lina Gjorcheska | |
premier service en pourcentage | 26/44 (59%) | 29/56 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/26 (69%) | 12/29 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/18 (44%) | 8/27 (30%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 36/56 (64%) | 18/44 (41%) |
Total de points gagnés | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jessika Ponchet | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jessika Ponchet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jessika Ponchet | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jessika Ponchet | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jessika Ponchet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jessika Ponchet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jessika Ponchet | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Lina Gjorcheska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jessika Ponchet | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jessika Ponchet vs. Lina Gjorcheska - Matchs en duel
08.05.19 | 1er tour | Jessika Ponchet | Lina Gjorcheska | 6-3, 6-1 | détail du match | W25 Monzon | dur |
Jessika Ponchet form & Lina Gjorcheska form
Jessika Ponchet - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
06.12.23 2e tour | vs. Audrey Albie | - | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Heather Watson | - | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Simona Waltert | 4-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Emiliana Arango | 3-6, 6-74 | détail du match |
Lina Gjorcheska - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Deborah Chiesa | 6-2, 0-6, 0-3, - Lina Gjorcheska - scratch | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Ksenia Zaytseva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Matilde Paoletti | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Maria Siopacha | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Alexandra Eala | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
10.02.24 Quart de finale | vs. Tara Wurth | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Madelief Hageman | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katarzyna Kawa | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Mia Ristic | 6-75, 6-74 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-78, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 7-5, 6-0 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Anna Gabric | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Sinja Kraus | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Sofia Rocchetti | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 6-74, 6-1, 2-0, Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
01.10.23 Finale | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.09.23 Demi-finale | vs. Dominika Salkova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 7-63 | détail du match | |
28.09.23 3e tour | vs. Mia Ristic | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Reka-Luca Jani | 6-75, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Iva Primorac | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Sada Nahimana | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.09.23 3e tour | vs. Rina Saigo | 6-73, 6-2, 6-2 | détail du match |