MATCH
13.09.17 | 1er tour | Jessika Ponchet | Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-1, 6-3 | Biarritz | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jessika Ponchet | Ivonne Cavalle-Reimers | |
premier service en pourcentage | 36/86 (42%) | 58/98 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/36 (69%) | 32/58 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/50 (38%) | 16/40 (40%) |
Balles de break gagnées | 7/15 (47%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 50/98 (51%) | 42/86 (49%) |
Total de points gagnés | 94/184 (51%) | 90/184 (49%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jessika Ponchet vs. Ivonne Cavalle-Reimers - Matchs en duel
13.09.17 | 1er tour | Jessika Ponchet | Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | Biarritz | terre battue |
09.06.14 | 1er tour | Ivonne Cavalle-Reimers | Jessika Ponchet | 6-1, 6-1 | détail du match | Madrid | terre battue |
02.06.14 | Quart de finale | Ivonne Cavalle-Reimers | Jessika Ponchet | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | Madrid | terre battue |
08.08.11 | 1er tour | Ivonne Cavalle-Reimers | Jessika Ponchet | 6-3, 6-1 | détail du match | Gijon | dur |
Jessika Ponchet form & Ivonne Cavalle-Reimers form
Jessika Ponchet - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
22.04.24 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Mandlik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Rouen - terre battue | ||||
14.04.24 qualif. | vs. Robin Montgomery | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Harmony Tan | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W75 Croissy - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
06.12.23 2e tour | vs. Audrey Albie | - | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Heather Watson | - | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | détail du match |
Ivonne Cavalle-Reimers - derniers matchs
W100 Oeiras - terre battue | ||||
22.04.24 1er tour de qualif. | vs. Tena Lukas | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Jennifer Ruggeri | 2-6, 6-73 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Giulia Carbonaro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Nefisa Berberovic | 5-7, 6-76 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Teresa Franco Dias | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
20.12.23 2e tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.12.23 1er tour | vs. Shana Martin Mao | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
11.12.23 1er tour | vs. Jessie Aney | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Paula Arias Manjon | 5-7, 3-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Suhani Patil | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Matilda Mutavdzic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
W25 Seville - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Fanny Stollar | 6-4, 1-6, 6-0 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Federica Bilardo | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 qualif. | vs. Martina Spigarelli | 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Aliona Falei | 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Barbora Palicova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Polina Leykina | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
11.09.23 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Vigo - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Jana Fett | 5-7, 6-75 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Caroline Romeo | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W60 Barcelona - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Eva Lys | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Destanee Aiava | 1-6, 1-6 | détail du match |