MATCH
03.04.19 | 1er tour | Jenny Duerst | Sabrina Rittberger | 2-6, 6-3, 7-5 | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jenny Duerst | Sabrina Rittberger | |
premier service en pourcentage | 73/112 (65%) | 52/88 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/73 (59%) | 35/52 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/39 (49%) | 15/36 (42%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 5/15 (33%) |
Points gagnés sur retour | 38/88 (43%) | 50/112 (45%) |
Total de points gagnés | 100/200 (50%) | 100/200 (50%) |
Double fautes | 9 | 5 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jenny Duerst | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jenny Duerst | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jenny Duerst | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jenny Duerst | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Jenny Duerst | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jenny Duerst | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jenny Duerst | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jenny Duerst | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jenny Duerst | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jenny Duerst | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jenny Duerst | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jenny Duerst | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jenny Duerst | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jenny Duerst | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Sabrina Rittberger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jenny Duerst | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
06.05.97, 26 ans
11648 $
06.05.97, 26 ans
11648 $
Jenny Duerst vs. Sabrina Rittberger - Matchs en duel
15.05.19 | 1er tour | Jenny Duerst | Sabrina Rittberger | 7-62, 6-1 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
03.04.19 | 1er tour | Jenny Duerst | Sabrina Rittberger | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Jenny Duerst form & Sabrina Rittberger form
Jenny Duerst - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Marie Weckerle | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 3-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Daria Kuczer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Charlotte Ruud | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Constanza Fernandez Rincon | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Julie Belgraver | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Julie Belgraver | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Iveta Dapkute | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Maria Mateas | 1-6, 6-73 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bronte Murgett | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Yashaswini Panwar | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
12.11.23 Finale | vs. Mariia Tkacheva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Evgeniya Burdina | 6-4, 6-0 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Annelin Bakker | 6-0, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Yujin Kim | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Aminata Sall | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 0-6 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Weronika Ewald | 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Lola Marandel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Daria Zelinskaya | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Salma Drugdova | 5-7, 5-7 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Denise Hrdinkova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Clara Vlasselaer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Deborah Chiesa | 3-6, 3-6 | détail du match |
Sabrina Rittberger - derniers matchs
W15 Sibenik - terre battue | ||||
24.05.21 qualif. | vs. Federica Rossi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
23.05.21 2e tour de qualif. | vs. Lisa-Marie Rioux | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.05.21 1er tour de qualif. | vs. Isabel Blazevic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Victoria Borodulina | 6-3, 5-7, 4-10 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Raphaelle Lacasse | 6-4, 5-7, 10-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.20 qualif. | vs. Sofia Milatova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.20 2e tour de qualif. | vs. Arina Solomatina | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Helena Stevic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Otocec - terre battue | ||||
01.09.20 qualif. | vs. Tara Wurth | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Alina Mukhortova | 3-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ani Amiraghyan | 2-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lara Panfilov | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.20 qualif. | vs. Sara Gvozdenovic | 6-76, 3-6 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Andra Cristina Captan | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 qualif. | vs. Margarita Ignatjeva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Linda Sevcikova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Yixuan Li | 6-3, 4-6, 10-5 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
27.11.19 1er tour | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.11.19 qualif. | vs. Viktoriya Petrenko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pauline Demel | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Ioana Gaspar | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 6-0, 3-6, 6-75 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Annika Chiara Rittberger | 5-3, Annika Chiara Rittberger - scratch | détail du match | |
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mia Mack | 1-6, 7-5, 10-2 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Mariana Drazic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Ilayda Baykan | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Polina Gubina | 4-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Szekesfehervar - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Malene Helgo | 3-6, 3-6 | détail du match |