Italy
12.06.96, 27 ans
12.06.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Cecilia Pattacini vs. Jelena Simic - Matchs en duel
30.10.17 | 1er tour de qualif. | Jelena Simic | Cecilia Pattacini | 6-1, 6-1 | détail du match | Santa Margherita | terre battue |
Cecilia Pattacini form & Jelena Simic form
Cecilia Pattacini - derniers matchs
Sharm El - dur | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Linda Sevcikova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Charlotte Roemer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Veronika Erjavec | 0-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Teodora Djordjevic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Nadia Echeverria Alam | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Teodora Djordjevic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Jelena Simic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Maryna Chernyshova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Cristina Ene | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
10.04.17 2e tour de qualif. | vs. Claudia Giovine | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Yosr Elmi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
06.03.17 qualif. | vs. Yulia Kulikova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
27.02.17 qualif. | vs. Mirjam Bjorklund | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Bergamo - terre battue | ||||
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Matilde Mariani | 7-64, 7-65 | détail du match | |
13.02.17 qualif. | vs. Ksenia Palkina | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
31.10.16 1er tour de qualif. | vs. Kim Fontana | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.10.16 2e tour | vs. Elyne Boeykens | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.10.16 1er tour | vs. Martina Zerulo | 7-64, 7-63 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
20.10.16 2e tour | vs. Katarina Zavatska | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.16 1er tour | vs. Karolayne Da Rosa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.10.16 qualif. | vs. Irene Lavino | 1-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
19.09.16 1er tour de qualif. | vs. Christina Wolfgruber | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
15.09.16 2e tour | vs. Tess Sugnaux | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.16 1er tour | vs. Isabel Donaldson | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Targu Jiu - terre battue | ||||
01.08.16 1er tour de qualif. | vs. Nicoleta Cristina Bajescu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Targu Jiu - terre battue | ||||
25.07.16 2e tour de qualif. | vs. Shiran Arol Wiegand | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.07.16 1er tour de qualif. | vs. Nicoleta Cristina Bajescu | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Francesca Gaida | 6-0, 6-0 | détail du match |
Jelena Simic - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
28.02.19 2e tour | vs. Nikola Breckova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.19 1er tour | vs. Hx Izabella Tan | 6-0, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 6-2, 7-5 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Sarah Pang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 6-4, 5-7, 0-6 | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
08.02.19 Rubber 1 | vs. Melanie Klaffner | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.19 Rubber 1 | vs. Chiraz Bechri | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Veronika Erjavec | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
15.12.18 Finale | vs. Julia Payola | 2-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
14.12.18 Demi-finale | vs. Elaine Genovese | 7-65, 6-3 | détail du match | |
13.12.18 Quart de finale | vs. Kristina Novak | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.12.18 2e tour | vs. Alice Viglianisi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.12.18 1er tour | vs. Clarissa Gai | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
22.11.18 2e tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
21.11.18 1er tour | vs. Alexandra Riley | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
16.11.18 Quart de finale | vs. Anastasia Pribylova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.18 2e tour | vs. Anastasia Vdovenco | 3-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
14.11.18 1er tour | vs. Amina Anshba | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
09.11.18 Quart de finale | vs. Sandra Samir | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
08.11.18 2e tour | vs. Nina Ugrelidze | 6-2, 6-0 | détail du match | |
06.11.18 1er tour | vs. Maria Patrascu | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
03.11.18 Demi-finale | vs. Sandy Marti | 2-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
02.11.18 Quart de finale | vs. Agustina Chlpac | 6-1, 3-1, Agustina Chlpac - scratch | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Linda Prenkovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Libby Muma | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Sassuolo - terre battue | ||||
20.06.18 2e tour | vs. Monica Cappelletti | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.06.18 1er tour | vs. Natalie Barbir | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
11.04.18 1er tour | vs. Lena Papadakis | 0-6, 4-6 | détail du match | |
10.04.18 1er tour de qualif. | vs. Alessandra Pezzulla | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.04.18 qualif. | vs. Alexandra Damaschin | 6-73, 7-5, 6-1 | détail du match |