MATCH
10.02.17 | Quart de finale | Isabelle Wallace | Sophia Kovalets | 7-5, 6-2 | Manacor | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Isabelle Wallace | Sophia Kovalets | |
premier service en pourcentage | 48/76 (63%) | 41/60 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/48 (65%) | 23/41 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/28 (50%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 31/60 (52%) | 31/76 (41%) |
Total de points gagnés | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Isabelle Wallace vs. Sophia Kovalets - Matchs en duel
10.02.17 | Quart de finale | Isabelle Wallace | Sophia Kovalets | 7-5, 6-2 | détail du match | Manacor | terre battue |
Isabelle Wallace form & Sophia Kovalets form
Isabelle Wallace - derniers matchs
W80 Palm - terre battue | ||||
03.04.19 1er tour | vs. Laura Pigossi | 0-3, - Isabelle Wallace - scratch | détail du match | |
W25 Curitiba - terre battue | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.19 qualif. | vs. Emiliana Arango | 5-0, Emiliana Arango - scratch | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Sao - terre battue | ||||
13.03.19 1er tour | vs. Andreea Rosca | 6-74, 6-75 | détail du match | |
12.03.19 qualif. | vs. Martina Caregaro | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Launceston - dur | ||||
30.01.19 1er tour | vs. Kai-Chen Chang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.19 qualif. | vs. Momoko Kobori | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Tammi Patterson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60 Burnie - dur | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Bojana Marinkov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.01.19 qualif. | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.19 2e tour de qualif. | vs. Richel Hogenkamp | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.01.19 1er tour de qualif. | vs. Sabine Lisicki | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
06.01.19 qualif. | vs. Heather Watson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.01.19 1er tour de qualif. | vs. Sabrina Santamaria | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Playford - dur | ||||
03.01.19 2e tour | vs. Chloe Paquet | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
01.01.19 1er tour | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 7-68 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
03.11.18 Demi-finale | vs. Zoe Hives | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.18 Quart de finale | vs. Kaylah Mcphee | 7-65, 4-6, 6-0 | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Lizette Cabrera | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Junri Namigata | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Bendigo - dur | ||||
25.10.18 2e tour | vs. Olivia Rogowska | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.18 1er tour | vs. Sara Tomic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
11.10.18 2e tour | vs. Marie Benoit | 4-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Andrea Gamiz | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
26.09.18 2e tour | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.09.18 1er tour | vs. Olga Saez Larra | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Sofia - terre battue | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 3-6 | détail du match |
Sophia Kovalets - derniers matchs
Manacor - terre battue | ||||
07.02.18 1er tour | vs. Naho Sato | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Zawada - moquette | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Jesika Maleckova | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
11.10.17 1er tour | vs. Eduarda Piai | 1-1, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
08.10.17 Finale | vs. Georgia Andreea Craciun | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.17 Demi-finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.10.17 Quart de finale | vs. Ana Biskic | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
05.10.17 2e tour | vs. Eduarda Piai | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.10.17 1er tour | vs. Katyarina Paulenka | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
16.09.17 Demi-finale | vs. Miriam Kolodziejova | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.17 Quart de finale | vs. Katerina Vankova | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.09.17 2e tour | vs. Johana Markova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.09.17 1er tour | vs. Linda Sevcikova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Dunakeszi - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Jessika Ponchet | 0-3, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Hodmezovasarhely - terre battue | ||||
24.08.17 2e tour | vs. Andrea Gamiz | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.08.17 1er tour | vs. Melanie Klaffner | 6-3, 3-0, Melanie Klaffner - scratch | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Jana Jablonovska | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Anamarija Stevanovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Horb - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Oana Georgeta Simion | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.07.17 qualif. | vs. Ellen Allgurin | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Middelburg - terre battue | ||||
05.07.17 1er tour | vs. Chayenne Ewijk | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lund - terre battue | ||||
27.06.17 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
21.06.17 2e tour | vs. Renata Zarazua | 2-6, 6-74 | détail du match | |
19.06.17 1er tour | vs. Maria Petrovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hodmezovasarhely - terre battue | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Emilie Francati | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Essen - terre battue | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Kaia Kanepi | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Gyor - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Iga Swiatek | 0-1, - Sophia Kovalets - scratch | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.04.17 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Radina Rakic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Giorgia Marchetti | 7-5, 6-1 | détail du match |