MATCH
22.08.18 | 1er tour | Ioana Gaspar | Andreea Velcea | 6-1, 6-2 | Bucharest | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ioana Gaspar | Andreea Velcea | |
premier service en pourcentage | 37/48 (77%) | 30/54 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/37 (57%) | 10/30 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/11 (36%) | 6/24 (25%) |
Balles de break gagnées | 8/13 (62%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 38/54 (70%) | 23/48 (48%) |
Total de points gagnés | 63/102 (62%) | 39/102 (38%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ioana Gaspar | 1-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Andreea Velcea | |
2-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ioana Gaspar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ioana Gaspar | 4-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Ioana Gaspar | 0-0 | |
Ioana Gaspar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ioana Gaspar | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-2 | Andreea Velcea | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
01.01.01, 23 ans
01.01.01, 23 ans
Ioana Gaspar vs. Andreea Velcea - Matchs en duel
22.08.18 | 1er tour | Ioana Gaspar | Andreea Velcea | 6-1, 6-2 | détail du match | Bucharest | terre battue |
Ioana Gaspar form & Andreea Velcea form
Ioana Gaspar - derniers matchs
W15 Brasov - terre battue | ||||
02.09.22 Quart de finale | vs. Nastja Kolar | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Sol Faga | 6-1, 6-1 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Mihaela Tsoneva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
07.07.21 1er tour | vs. Jana Bojovic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
02.07.21 Quart de finale | vs. Darja Semenistaja | 0-6, 2-6 | détail du match | |
01.07.21 2e tour | vs. Adrienn Nagy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Draginja Vukovic | 7-62, 7-63 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
09.06.21 1er tour | vs. Shavit Kimchi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
05.06.21 Demi-finale | vs. Michaela Bayerlova | 6-74, 6-1, 2-6 | détail du match | |
04.06.21 Quart de finale | vs. Tina Nadine Smith | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
03.06.21 2e tour | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Lexie Stevens | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
30.05.21 Finale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
29.05.21 Demi-finale | vs. Darya Astakhova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.05.21 Quart de finale | vs. Anastasia Detiuc | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.05.21 2e tour | vs. Anaelle Leclercq | 6-1, 3-0, Anaelle Leclercq - scratch | détail du match | |
26.05.21 1er tour | vs. Lexie Stevens | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Melanie Klaffner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Simona Ogescu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.05.21 1er tour | vs. Lexie Stevens | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
18.11.20 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.20 1er tour de qualif. | vs. Anita Bertoloni | 6-3, 5-7, 5-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
29.10.20 1er tour | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, 5-7, 0-6 | détail du match | |
W15 Varna - terre battue | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Joanna Garland | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Miriam Kolodziejova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Darya Astakhova | 6-4, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mira Antonitsch | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 4-6 | détail du match |
Andreea Velcea - derniers matchs
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
05.07.21 2e tour de qualif. | vs. Hina Inoue | 7-5, 5-7, 4-10 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Tamara Malesevic | 4-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.06.21 1er tour | vs. Hurricane Tyra Black | 5-7, 0-6 | détail du match | |
22.06.21 qualif. | vs. Krystyna Pochtovyk | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.06.21 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Tara Kruppa | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.20 1er tour | vs. Martha Matoula | 4-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
11.11.20 qualif. | vs. Zoziya Kardava | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.11.20 2e tour de qualif. | vs. Shavit Kimchi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
08.11.20 1er tour de qualif. | vs. Adela Moravcova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.20 1er tour de qualif. | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Clothilde De Bernardi | 7-64, 0-6, 5-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Rania Azziz | 6-3, 0-6, 11-9 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.11.19 qualif. | vs. Camilla Zanolini | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Giulia Crescenzi | 3-6, 7-66, 0-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Perla Nieuwboer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Kaposvar - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 0-6, 2-6 | détail du match | |
24.09.19 qualif. | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Nikoletta Muller | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Arad - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Horackova | 6-1, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Sajur - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Alicia Barnett | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
20.08.19 1er tour | vs. Aurora Zantedeschi | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Emmanuelle Girard | 0-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W15 Parnu - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Ekaterina Reyngold | 6-78, 4-6 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
09.07.19 qualif. | vs. Katarina Jokic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Andjela Vidovic | 6-2, 2-6, 10-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Eugenia Ganga | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.06.19 1er tour | vs. Francesca Bullani | 2-6, 6-4, 4-1, Francesca Bullani - scratch | détail du match |