MATCH
19.06.18 | qualif. | Imke Schluenzen | Juliette Colard | 7-63, 6-2 | Kaltenkirchen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Germany
17.06.97, 26 ans
17.06.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
07.08.00, 23 ans
07.08.00, 23 ans
Imke Schluenzen vs. Juliette Colard - Matchs en duel
19.06.18 | qualif. | Imke Schluenzen | Juliette Colard | 7-63, 6-2 | détail du match | Kaltenkirchen | terre battue |
Imke Schluenzen form & Juliette Colard form
Imke Schluenzen - derniers matchs
Stockholm - salle | ||||
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Smilla Kjaergaard | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Kaltenkirchen - terre battue | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.06.18 qualif. | vs. Juliette Colard | 7-63, 6-2 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Scarlett - Rebecca Alhorn | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
12.03.18 qualif. | vs. Elena-Teodora Cadar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Joanna Zawadzka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
27.04.16 1er tour | vs. Lisa Whybourn | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.04.16 qualif. | vs. Frederikke Svarre | 7-5, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
18.04.16 qualif. | vs. Marie Temin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.03.16 1er tour de qualif. | vs. Tamara Milosevic | 7-63, 6-2 | détail du match | |
28.03.16 2e tour de qualif. | vs. Emily Arbuthnott | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
21.03.16 1er tour de qualif. | vs. Michaela Krauskova | Michaela Krauskova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.03.16 2e tour de qualif. | vs. Jazzamay Drew | 1-6, 2-6 | détail du match | |
El Kantaoui - dur | ||||
16.11.15 qualif. | vs. Miriam Civera Lima | 2-6, 4-6 | détail du match | |
El Kantaoui - dur | ||||
09.11.15 qualif. | vs. Ema Burgic Bucko | 5-7, 1-6 | détail du match | |
09.11.15 1er tour de qualif. | vs. Valentina Mokrova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
05.10.15 1er tour de qualif. | vs. Andrina Peer | 7-5, 2-2, - Imke Schluenzen - scratch | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.09.15 1er tour | vs. Tina Tehrani | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
17.08.15 1er tour de qualif. | vs. Lena Ruppert | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Braunschweig - terre battue | ||||
18.08.14 2e tour de qualif. | vs. Tamara Korpatsch | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
11.08.14 1er tour de qualif. | vs. Nina-Isabella Scholten | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Braunschweig - terre battue | ||||
19.08.13 1er tour | vs. Clothilde De Bernardi | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Braunschweig - terre battue | ||||
20.08.12 1er tour de qualif. | vs. Ana-Lena Toto | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match |
Juliette Colard - derniers matchs
W15 Santa - dur | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Vanesa Pappa | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sofya Lansere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Alkmaar - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Kaltenkirchen - terre battue | ||||
19.06.18 qualif. | vs. Imke Schluenzen | 6-73, 2-6 | détail du match | |
18.06.18 1er tour de qualif. | vs. Dewi Dijkman | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Claudelle Labonte-Frey | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
08.04.18 1er tour de qualif. | vs. Lea Tholey | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.04.18 2e tour de qualif. | vs. Valeriya Solovyeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Pysson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Lara Salden | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Marie Villet | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Franziska Kommer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Ania Hertel | 7-63, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Justine Lo Presti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Heranne Excellent | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Thanh Lan Truong | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Brandy Mina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Jade Lewis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chloe Cirotte | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
26.06.17 qualif. | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
10.04.17 2e tour de qualif. | vs. Kimberley Zimmermann | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Le Havre - terre battue | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 6-2, 7-5 | détail du match | |
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Gonesse - terre battue | ||||
16.03.17 2e tour | vs. Marine Partaud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.17 1er tour | vs. Schena Benamar | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Alina Tincu | 6-0, 6-2 | détail du match |