MATCH
05.04.16 | 1er tour | Hortencia Birnbaumer | Juliana Silva De Carvalho | 6-4, 2-6, 7-5 | Sao Jose | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hortencia Birnbaumer | Juliana Silva De Carvalho | |
premier service en pourcentage | 36/88 (41%) | 45/96 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/36 (58%) | 22/45 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/52 (42%) | 23/51 (45%) |
Balles de break gagnées | 8/17 (47%) | 8/10 (80%) |
Points gagnés sur retour | 51/96 (53%) | 45/88 (51%) |
Total de points gagnés | 94/184 (51%) | 90/184 (49%) |
Double fautes | 8 | 8 |
Aces | 0 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
Bolivia
09.01.00, 24 ans
09.01.00, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
04.10.93, 30 ans
04.10.93, 30 ans
Hortencia Birnbaumer vs. Juliana Silva De Carvalho - Matchs en duel
05.04.16 | 1er tour | Hortencia Birnbaumer | Juliana Silva De Carvalho | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | Sao Jose | terre battue |
Hortencia Birnbaumer form & Juliana Silva De Carvalho form
Hortencia Birnbaumer - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
13.12.17 2e tour | vs. Fernanda Brito | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.12.17 1er tour | vs. Candela Bugnon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Andreina Pino | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
24.07.17 qualif. | vs. Shannon Cox | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Pei Hsuan Chen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.07.17 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Wagner | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Emily Fanning | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
28.06.17 1er tour | vs. Linda Prenkovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Fed Cup - dur | ||||
09.02.17 Rubber 1 | vs. Adriana Perez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.17 Rubber 1 | vs. Montserrat Gonzalez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
14.12.16 2e tour | vs. Nathaly Kurata | 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.12.16 1er tour | vs. Carolina Torrico | 6-0, 6-0 | détail du match | |
La Paz - terre battue | ||||
08.12.16 2e tour | vs. Nathaly Kurata | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.12.16 1er tour | vs. Liria Loria Pereyra | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Villa Maria - terre battue | ||||
02.05.16 2e tour de qualif. | vs. Milagros Montero | 6-2, 6-4 | détail du match | |
02.05.16 qualif. | vs. Victoria Ariadna Beccio | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Villa Del - terre battue | ||||
25.04.16 2e tour de qualif. | vs. Josefina Surraco | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Bauru - terre battue | ||||
19.04.16 1er tour | vs. Zoe Gwen Scandalis | 5-7, 3-6 | détail du match | |
18.04.16 2e tour de qualif. | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 6-0, 6-2 | détail du match | |
18.04.16 qualif. | vs. Louise Reis De Campos | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Lins - terre battue | ||||
11.04.16 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 6-73 | détail du match | |
11.04.16 qualif. | vs. Milagros Montero | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.04.16 1er tour de qualif. | vs. Bruna Goncalves | 6-4, Bruna Goncalves - scratch | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
06.04.16 2e tour | vs. Maria Herazo Gonzalez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.04.16 1er tour | vs. Juliana Silva De Carvalho | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
04.04.16 1er tour de qualif. | vs. Javiera Ortiz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.04.16 qualif. | vs. Camila Tumosa | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
28.03.16 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Oliveira Araujo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.03.16 qualif. | vs. Julie Tringa | 6-70, 6-2, 6-77 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
22.03.16 1er tour | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 4-6 | détail du match |
Juliana Silva De Carvalho - derniers matchs
Sao Paulo - terre battue | ||||
26.02.18 2e tour de qualif. | vs. Nika Kukharchuk | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Marcela Argollo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Curitiba - terre battue | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Larissa Ravanini De Souza | 6-0, 6-0 | détail du match | |
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Noelia Zeballos | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Luque - dur | ||||
20.12.17 2e tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.12.17 1er tour | vs. Maria Virginia Bosch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Catanduva - terre battue | ||||
30.11.17 2e tour | vs. Giovanna Tomita | 0-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.17 1er tour | vs. Louise Reis De Campos | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Emily Barbosa | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
24.07.17 1er tour | vs. Barbara Gatica | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
24.07.17 qualif. | vs. Alessandra Mecchi De Oliveira Silva | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
10.07.17 1er tour | vs. Gabriela Ce | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Campos Do - dur | ||||
25.07.16 qualif. | vs. Victoria Ariadna Beccio | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Bauru - terre battue | ||||
18.04.16 2e tour de qualif. | vs. Eugenia Ganga | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lins - terre battue | ||||
11.04.16 1er tour de qualif. | vs. Camila Tumosa | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.04.16 qualif. | vs. Julie Tringa | 2-6, - Juliana Silva De Carvalho - scratch | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
05.04.16 1er tour | vs. Hortencia Birnbaumer | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
29.03.16 1er tour | vs. Noelia Zeballos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
22.03.16 1er tour | vs. Paula Perez Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.16 1er tour de qualif. | vs. Anna Beatriz Mauro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.03.16 qualif. | vs. Luciana Rabines | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Curitiba - terre battue | ||||
07.03.16 1er tour de qualif. | vs. Federica Arcidiacono | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
02.03.16 1er tour | vs. Ayla Aksu | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
22.02.16 1er tour de qualif. | vs. Sofia Victoria Torrales-Tebes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.02.16 2e tour de qualif. | vs. Ayla Aksu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bertioga - dur | ||||
25.01.16 2e tour de qualif. | vs. Clothilde De Bernardi | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Guaruja - dur | ||||
18.01.16 1er tour de qualif. | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
12.10.15 1er tour | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Villa Maria - terre battue | ||||
04.05.15 1er tour de qualif. | vs. Melanie Dveksler Celin | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
04.05.15 2e tour de qualif. | vs. Danielle Vernier | 7-64, 6-1 | détail du match |