MATCH
05.08.17 | 1er tour de qualif. | Heather Watson | Jana Cepelova | 1-6, 7-60, 7-66 | Toronto | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Heather Watson | Jana Cepelova | |
premier service en pourcentage | 63/111 (57%) | 74/108 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/63 (68%) | 43/74 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/48 (42%) | 19/34 (56%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 6/11 (55%) |
Points gagnés sur retour | 46/108 (43%) | 48/111 (43%) |
Total de points gagnés | 109/219 (50%) | 110/219 (50%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 12 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Jana Cepelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Heather Watson | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-5 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-6 |
2 | ||
Heather Watson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Heather Watson | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Heather Watson | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Jana Cepelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Heather Watson | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-4 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Heather Watson | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Heather Watson | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Heather Watson | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
3 | ||
0-0 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Heather Watson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Jana Cepelova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Heather Watson | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Jana Cepelova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Heather Watson | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Heather Watson | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Jana Cepelova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Heather Watson | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Jana Cepelova | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Heather Watson vs. Jana Cepelova - Matchs en duel
05.08.17 | 1er tour de qualif. | Heather Watson | Jana Cepelova | 1-6, 7-60, 7-66 | détail du match | Toronto | dur |
Heather Watson form & Jana Cepelova form
Heather Watson - derniers matchs
Miami - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Taylah Preston | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
18.02.24 Finale | vs. Lulu Sun | 5-7, 5-7 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Antonia Ruzic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 7-66 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Talia Gibson | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Hephzibah Oluwadare | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Cristina Bucsa | 6-71, 5-7 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 7-5 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 7-63, 6-1 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Lulu Sun | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
29.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Dubai - dur | ||||
09.12.23 Demi-finale | vs. Arianne Hartono | 7-62, 3-6, 6-75 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Rebecca Sramkova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Vera Zvonareva | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Erika Andreeva | 7-66, 5-7, 0-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Jessika Ponchet | Jessika Ponchet - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Alina Charaeva | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Timea Babos | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Ann Li | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Arina Rodionova | 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Dayana Yastremska | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
14.08.23 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Jule Niemeier | 2-6, 3-6 | détail du match |
Jana Cepelova - derniers matchs
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Siegemund | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 7-5, 7-68 | détail du match | |
Gaiba - gazon | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Ostrava - salle | ||||
17.10.20 1er tour de qualif. | vs. Cori Gauff | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour de qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 2-6, 6-74 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
13.09.20 Finale | vs. Renata Zarazua | 6-4, 7-64 | détail du match | |
12.09.20 Demi-finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.09.20 Quart de finale | vs. Jesika Maleckova | 6-2, 6-73, 6-1 | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Miriam Kolodziejova | 6-74, 6-2, 7-62 | détail du match | |
08.09.20 1er tour | vs. Gabriela Lee | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
29.08.20 1er tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-75, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
29.02.20 1er tour de qualif. | vs. Margot Yerolymos | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.20 qualif. | vs. Jil Teichmann | 5-7, 2-6 | détail du match | |
21.02.20 1er tour de qualif. | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.20 1er tour de qualif. | vs. Kurumi Nara | 4-6, 0-3, - Jana Cepelova - scratch | détail du match | |
Taipei - moquette | ||||
15.11.19 Quart de finale | vs. Vitalia Diatchenko | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.11.19 2e tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.11.19 1er tour | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Kurumi Nara | 6-77, 6-75 | détail du match | |
06.11.19 2e tour | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W100 Szekesfehervar - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Martina Trevisan | 7-64, 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Dalma Galfi | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Isabella Shinikova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Zakharova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ana Bogdan | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
New Haven - dur | ||||
05.09.19 3e tour | vs. Usue Maitane Arconada | 0-6, 1-4, - Jana Cepelova - scratch | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Rosalyn Small | 6-0, 6-0 | détail du match |