MATCH
10.07.17 | 1er tour de qualif. | Harriet Hamilton | Alessia Tagliente | 4-6, 7-5, 6-1 | Torino | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Italy
19.05.00, 23 ans
19.05.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
27.11.01, 22 ans
27.11.01, 22 ans
Harriet Hamilton vs. Alessia Tagliente - Matchs en duel
28.07.18 | 1er tour de qualif. | Harriet Hamilton | Alessia Tagliente | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | Biella | terre battue |
10.07.17 | 1er tour de qualif. | Harriet Hamilton | Alessia Tagliente | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | Torino | terre battue |
Harriet Hamilton form & Alessia Tagliente form
Harriet Hamilton - derniers matchs
W25 Wichita - dur | ||||
22.06.22 1er tour | vs. Malaika Rapolu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Irys Ekani | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Francesca Bullani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Torino - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Hilton Head - terre battue | ||||
25.09.18 qualif. | vs. Allie Gretkowski | 0-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Jose Zacarias | 6-0, 7-68 | détail du match | |
24.09.18 1er tour de qualif. | vs. Emma Allen | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Cuneo - terre battue | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Ina Kaufinger | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Sezze - terre battue | ||||
05.08.18 1er tour de qualif. | vs. Flaminia Scara | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Biella - terre battue | ||||
30.07.18 qualif. | vs. Maria Aurelia Scotti | 7-65, 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Nermeen Shawky | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Alessia Tagliente | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Les Contamines - dur | ||||
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Anna Maria Jovanovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Rasheeda Mcadoo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Bianca Bevione | 6-4, 6-71, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Alessia Truden | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Manuella Lisa Nyonda | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Jantje Tilbuerger | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Padova - terre battue | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Lucrezia Stefanini | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo - terre battue | ||||
12.02.18 1er tour | vs. Francesca Bullani | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Chiara Giaquinta | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.02.18 qualif. | vs. Federica Prati | 3-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Torino - terre battue | ||||
10.07.17 1er tour de qualif. | vs. Alessia Tagliente | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Anna-Giulia Remondina | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Graz - terre battue | ||||
15.08.16 1er tour de qualif. | vs. Yijia Shao | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Saint Gervais - terre battue | ||||
18.07.16 1er tour de qualif. | vs. Kelia Le Bihan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Bagnatica - terre battue | ||||
24.08.15 qualif. | vs. Valentina Mariotto | 6-71, 5-7 | détail du match | |
24.08.15 1er tour de qualif. | vs. Manuela Luz Molesini | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Les Contamines - dur | ||||
20.07.15 1er tour de qualif. | vs. Morgane Zowczak | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match |
Alessia Tagliente - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Irene Lavino | 3-6, 6-73 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Dora Olgungul | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Polina Bakhmutkina | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Erbakan | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.03.21 1er tour de qualif. | vs. Chiara Catini | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Yui Chikaraishi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Merel Hoedt | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Angelica Raggi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Martyna Kubka | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Yu Shan | 1-5, - Alessia Tagliente - scratch | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucie Rabiot | 6-74, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Anita Bertoloni | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Cordenons - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Yana Morderger | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Lou Anne Guerbert | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Barletta - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Jessica Bertoldo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Ani Vangelova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.04.19 qualif. | vs. Anna Ustinoff | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.19 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.01.19 1er tour de qualif. | vs. Elena Di Battista | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.19 2e tour | vs. Francesca Jones | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.19 1er tour | vs. Liubov Demidova | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Biella - terre battue | ||||
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Harriet Hamilton | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Les Contamines - dur | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Eva Marie Voracek | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Federica Joe Gardella | 6-3, 6-1 | détail du match |