MATCH
11.03.18 | Finale | Harmony Tan | Alice Rame | 6-2, 6-0 | Campinas | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Harmony Tan | Alice Rame | |
premier service en pourcentage | 27/35 (77%) | 37/49 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 15/37 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/8 (88%) | 6/12 (50%) |
Points gagnés sur retour | 28/49 (57%) | 7/35 (20%) |
Total de points gagnés | 56/84 (67%) | 28/84 (33%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harmony Tan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harmony Tan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Harmony Tan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-2 | Alice Rame | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Alice Rame | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Harmony Tan | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Harmony Tan | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Harmony Tan vs. Alice Rame - Matchs en duel
25.10.23 | 1er tour | Harmony Tan | Alice Rame | 6-3, 6-0 | détail du match | W25 Loule | dur |
10.10.19 | 2e tour | Harmony Tan | Alice Rame | 6-1, 6-1 | détail du match | W25+H Cherbourg | salle |
29.06.19 | Demi-finale | Alice Rame | Harmony Tan | 3-2, Alice Rame - scratch | détail du match | W25 Perigueux | terre battue |
11.03.18 | Finale | Harmony Tan | Alice Rame | 6-2, 6-0 | détail du match | Campinas | terre battue |
Harmony Tan form & Alice Rame form
Harmony Tan - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
03.03.24 Finale | vs. Audrey Albie | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-1 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Celine Naef | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Tatiana Prozorova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Talia Gibson | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Sada Nahimana | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Francesca Curmi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katarina Zavatska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Suzan Lamens | 6-3, 0-6, 0-3, - Harmony Tan - scratch | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Anna Blinkova | 3-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Alize Cornet | Alize Cornet - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Lea Boskovic | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
02.11.23 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lian Tran | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Dominika Salkova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 2e tour | vs. Angelina Voloshchuk | 6-0, 6-0 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alice Rame | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-2 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-3, 6-4 | détail du match |
Alice Rame - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Anne Schaefer | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 3e tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | détail du match |