MATCH
19.08.18 | 1er tour de qualif. | Handeul Kim | Jooyeon Jeong | 6-1, 6-2 | Gimcheon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Republic of Korea
10.11.02, 21 ans
10.11.02, 21 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
27.02.01, 23 ans
27.02.01, 23 ans
Handeul Kim vs. Jooyeon Jeong - Matchs en duel
19.08.18 | 1er tour de qualif. | Handeul Kim | Jooyeon Jeong | 6-1, 6-2 | détail du match | Gimcheon | dur |
Handeul Kim form & Jooyeon Jeong form
Handeul Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ha Yeong Ryu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Ka | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Kanako Morisaki | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. You-Na Sul | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
21.08.18 qualif. | vs. Yubean Lee | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.08.18 2e tour de qualif. | vs. Da Bin Jun | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Do Hee Bae | 1-6, 4-6 | détail du match |
Jooyeon Jeong - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebin Eom | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ha Yeong Ryu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
29.05.23 1er tour de qualif. | vs. Cherry Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Min Young Park | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Soo Ha Jang | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jin Ju Lee | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Hyeri Kim | 6-74, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.02.19 1er tour | vs. Daniela Vismane | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-3, 2-6, 6-10 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
16.12.18 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Viktorovitch | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Anri Nagata | 0-6, 0-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Kristina Vasina | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Nikita Uberoi | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Handeul Kim | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Ai Kamiyoshihara | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Sujin Yoon | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mi Seong Sim | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Sinhee Kim | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
13.05.18 1er tour de qualif. | vs. Eunyeong Park | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
06.05.18 1er tour de qualif. | vs. Hae-Sung Kim | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Han-Bit Lee | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Ji Hey Lee | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Dami Lee | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
22.05.17 1er tour de qualif. | vs. Ling Zhang | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
15.05.17 1er tour de qualif. | vs. Hoyeon Nor | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Seoin Choi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Subin Park | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.16 2e tour de qualif. | vs. Su San Na Sim | 1-6, 1-6 | détail du match |