MATCH
14.03.19 | 2e tour | Gabriella Taylor | Elena Gabriela Ruse | 6-2, 6-4 | W25 Nishi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gabriella Taylor | Elena Gabriela Ruse | |
premier service en pourcentage | 39/66 (59%) | 29/48 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/39 (69%) | 20/29 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/27 (56%) | 8/19 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 20/48 (42%) | 24/66 (36%) |
Total de points gagnés | 62/114 (54%) | 52/114 (46%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gabriella Taylor | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriella Taylor | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gabriella Taylor | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Taylor | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Taylor | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gabriella Taylor | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Taylor | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gabriella Taylor | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Elena Gabriela Ruse | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriella Taylor | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gabriella Taylor vs. Elena Gabriela Ruse - Matchs en duel
14.03.19 | 2e tour | Gabriella Taylor | Elena Gabriela Ruse | 6-2, 6-4 | détail du match | W25 Nishi | dur |
Gabriella Taylor form & Elena Gabriela Ruse form
Gabriella Taylor - derniers matchs
W25 Potchefstroom - dur | ||||
10.03.20 1er tour | vs. Paige Mary Hourigan | 6-3, 5-7, 6-75 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Deniz Khazaniuk | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Shelly Bereznyak | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Daniela Vismane | 6-3, 5-7, 6-76 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Eva Vedder | 7-69, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.20 Quart de finale | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Jantje Tilbuerger | 1-2, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Alina Michalitsch | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
27.10.19 Finale | vs. Daria Kruzhkova | 0-6, 0-3, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
26.10.19 Demi-finale | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 6-0 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Mira Antonitsch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Emily Seibold | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
20.10.19 Finale | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.19 Demi-finale | vs. Eva Vedder | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Anna Gabric | 6-0, 6-2 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ilayda Baykan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Estelle Cascino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-75 | détail du match | |
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chloe Paquet | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 5-7 | détail du match |
Elena Gabriela Ruse - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
13.08.23 1er tour | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | détail du match |