MATCH
18.10.19 | Quart de finale | Gabriella Taylor | Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | W15 Antalya | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Gabriella Taylor | Ayla Aksu | |
premier service en pourcentage | 66/111 (59%) | 62/92 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/66 (67%) | 37/62 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/45 (49%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 6/16 (38%) |
Points gagnés sur retour | 40/92 (43%) | 45/111 (41%) |
Total de points gagnés | 106/203 (52%) | 97/203 (48%) |
Double fautes | 12 | 3 |
Aces | 7 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ayla Aksu | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabriella Taylor | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Ayla Aksu | |
Gabriella Taylor | 2-2 | |
3-2 | Ayla Aksu | |
Gabriella Taylor | 3-3 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
4-3 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gabriella Taylor | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gabriella Taylor | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ayla Aksu | |
0-0, 15-15 | ||
Gabriella Taylor | 0-2 | |
0-0 | ||
0-3 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gabriella Taylor | 0-4 | |
0-0 | ||
1-4 | Ayla Aksu | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Gabriella Taylor | 1-5 | |
0-0 | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gabriella Taylor | 0-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gabriella Taylor | 1-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Ayla Aksu | |
0-0 | ||
Gabriella Taylor | 2-3 | |
2-4 | Ayla Aksu | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40 | ||
Gabriella Taylor | 2-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Gabriella Taylor | 4-5 | |
0-0, 15-0 | ||
5-5 | Ayla Aksu | |
0-0, 15-15, 40-40, 40-A | ||
Gabriella Taylor | 5-6 | |
0-0 | ||
6-6 | Ayla Aksu | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gabriella Taylor vs. Ayla Aksu - Matchs en duel
18.10.19 | Quart de finale | Gabriella Taylor | Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | détail du match | W15 Antalya | dur |
Gabriella Taylor form & Ayla Aksu form
Gabriella Taylor - derniers matchs
W25 Potchefstroom - dur | ||||
10.03.20 1er tour | vs. Paige Mary Hourigan | 6-3, 5-7, 6-75 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Deniz Khazaniuk | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Shelly Bereznyak | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Daniela Vismane | 6-3, 5-7, 6-76 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Eva Vedder | 7-69, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.02.20 Quart de finale | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Jantje Tilbuerger | 1-2, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Alina Michalitsch | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
27.10.19 Finale | vs. Daria Kruzhkova | 0-6, 0-3, - Gabriella Taylor - scratch | détail du match | |
26.10.19 Demi-finale | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 6-0 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Mira Antonitsch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Emily Seibold | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
20.10.19 Finale | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.19 Demi-finale | vs. Eva Vedder | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Anna Gabric | 6-0, 6-2 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ilayda Baykan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Estelle Cascino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-75 | détail du match | |
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chloe Paquet | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 5-7 | détail du match |
Ayla Aksu - derniers matchs
W50 Murska - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pia Lovric | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Elena Pridankina | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Qianhui Tang | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Martina Colmegna | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Seone Mendez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Melis Sezer | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 3e tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 6-73, 6-73 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Ilay Yoruk | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. On Yu Choi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
10.12.23 Finale | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Diana Martynov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Milana Zhabrailova | 6-1, 6-75, 6-2 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Jule Niemeier | 1-6, 5-7 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Martyna Kubka | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Dejana Radanovic | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Eva Garkusha | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W60 Hamburg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Lea Boskovic | 6-75, 5-7 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Mona Barthel | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Dejana Radanovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.23 3e tour | vs. Gabriela Lee | 6-0, 7-64 | détail du match |