MATCH
STATISTIQUES DU MATCH
| Gabriela Dabrowski/Yifan Xu | Raluca Olaru/Olga Savchuk |
premier service en pourcentage | 38/49 (78%) | 38/55 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/38 (74%) | 23/38 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/11 (55%) | 7/17 (41%) |
Balles de break gagnées | 3/11 (27%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 25/55 (45%) | 15/49 (31%) |
Total de points gagnés | 59/104 (57%) | 45/104 (43%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Canada
01.04.92, 32 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Romania
03.03.89, 35 ans
China
08.08.88, 35 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Ukraine
20.09.87, 36 ans
175 cm
65 kg
Droitier(e)
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Gabriela Dabrowski/Yifan Xu vs. Raluca Olaru/Olga Savchuk - Matchs en duel
Gabriela Dabrowski form & Raluca Olaru form
Gabriela Dabrowski/Yifan Xu - derniers matchs
Shenzhen - salle |
31.10.19 | vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova | 2-6, 6-4, 11-9 | | détail du match |
29.10.19 | vs. Samantha Stosur/Shuai Zhang | 6-4, 4-6, 5-10 | | détail du match |
27.10.19 | vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova | 4-6, 2-6 | | détail du match |
Beijing - dur |
02.10.19 Quart de finale | vs. Karolina Pliskova/Kristyna Pliskova | 5-7, 3-6 | | détail du match |
30.09.19 2e tour | vs. Darija Jurak Schreiber/Maria-Jose Martinez Sanchez | 6-3, 7-5 | | détail du match |
Wuhan - dur |
24.09.19 2e tour | vs. Makoto Ninomiya/Zhaoxuan Yang | 6-77, 5-7 | | détail du match |
New York - dur |
04.09.19 Quart de finale | vs. Viktoria Hruncakova/Aliaksandra Sasnovich | 6-2, 3-6, 3-6 | | détail du match |
01.09.19 3e tour | vs. Anna-Lena Friedsam/Laura Siegemund | 6-3, 0-6, 6-2 | | détail du match |
31.08.19 2e tour | vs. Kristie Ahn/Christina Mchale | 4-6, 6-1, 6-1 | | détail du match |
30.08.19 1er tour | vs. Lidziya Marozava/Katarina Srebotnik | 7-5, 6-4 | | détail du match |
Cincinnati - dur |
14.08.19 2e tour | vs. Caty McNally/Alison Riske | 7-65, 4-6, 15-17 | | détail du match |
Toronto - dur |
10.08.19 Demi-finale | vs. Anna-Lena Groenefeld/Demi Schuurs | 0-6, 3-6 | | détail du match |
09.08.19 Quart de finale | vs. Timea Babos/Anett Kontaveit | 6-70, 7-65, 10-3 | | détail du match |
07.08.19 2e tour | vs. Miyu Kato/Sabrina Santamaria | 7-5, 6-2 | | détail du match |
London - gazon |
14.07.19 Finale | vs. Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova | 2-6, 4-6 | | détail du match |
12.07.19 Demi-finale | vs. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova | 6-1, 3-6, 6-3 | | détail du match |
10.07.19 Quart de finale | vs. Danielle Rose Collins/Bethanie Mattek-Sands | 6-1, 6-3 | | détail du match |
08.07.19 3e tour | vs. Yingying Duan/Saisai Zheng | 7-5, 6-3 | | détail du match |
05.07.19 2e tour | vs. Kateryna Baindl/Arina Rodionova | 6-2, 6-1 | | détail du match |
03.07.19 1er tour | vs. Ons Jabeur/Fanny Stollar | 6-1, 6-3 | | détail du match |
Eastbourne - gazon |
23.06.19 1er tour | vs. Simona Halep/Raluca Olaru | 6-75, 5-7 | | détail du match |
Birmingham - gazon |
17.06.19 1er tour | vs. Qiang Wang/Dayana Yastremska | 4-6, 6-74 | | détail du match |
Nottingham - gazon |
14.06.19 Quart de finale | vs. Ellen Perez/Arina Rodionova | 3-6, 3-6 | | détail du match |
13.06.19 1er tour | vs. Caroline Garcia/Shuai Zhang | 6-2, 6-2 | | détail du match |
Paris - terre battue |
04.06.19 Quart de finale | vs. Yingying Duan/Saisai Zheng | 2-6, 7-5, 5-7 | | détail du match |
03.06.19 3e tour | vs. Fiona Ferro/Diane Parry | 6-1, 7-65 | | détail du match |
01.06.19 2e tour | vs. Xinyun Han/Yafan Wang | 6-1, 6-1 | | détail du match |
30.05.19 1er tour | vs. Irina Maria Bara/Dalila Jakupovic | 6-1, 1-6, 6-2 | | détail du match |
Nurnberg - terre battue |
25.05.19 Finale | vs. Sharon Fichman/Nicole Melichar | 4-6, 7-65, 10-5 | | détail du match |
24.05.19 Demi-finale | vs. Raquel Atawo/Katarina Srebotnik | 6-1, 7-5 | | détail du match |
Raluca Olaru/Olga Savchuk - derniers matchs
Miami - dur |
24.03.18 1er tour | vs. Vania King/Katarina Srebotnik | 1-6, 1-6 | | détail du match |
Indian Wells - dur |
08.03.18 1er tour | vs. Kateryna Volodko/Aleksandra Krunic | 4-6, 6-4, 6-10 | | détail du match |
Indian Wells - dur |
27.02.18 1er tour | vs. Sophie Chang/Alexandra Mueller | 3-6, 5-7 | | détail du match |
St. Petersburg - salle |
29.01.18 1er tour | vs. Sara Errani/Kirsten Flipkens | 3-6, 2-6 | | détail du match |
Melbourne - dur |
19.01.18 2e tour | vs. Lucie Safarova/Barbora Strycova | 2-6, 2-6 | | détail du match |
17.01.18 1er tour | vs. Kateryna Baindl/Yulia Putintseva | 6-3, 6-3 | | détail du match |
Hobart - dur |
11.01.18 Quart de finale | vs. Veronika Kudermetova/Aryna Sabalenka | 1-6, 5-7 | | détail du match |
08.01.18 1er tour | vs. Mihaela Buzarnescu/Maria Irigoyen | 6-4, 2-6, 10-5 | | détail du match |
Shenzhen - dur |
02.01.18 1er tour | vs. Nicole Gibbs/Carol Zhao | 1-6, 3-6 | | détail du match |
Zhuhai - salle |
31.10.17 | vs. Chen Liang/Zhaoxuan Yang | 6-3, 7-63 | | détail du match |
Tokyo - dur |
20.09.17 Quart de finale | vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu | 0-6, 6-3, 7-10 | | détail du match |
19.09.17 1er tour | vs. Nadiya Kichenok/Anastasia Rodionova | 6-4, 7-5 | | détail du match |
New Haven - dur |
23.08.17 Quart de finale | vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu | 6-73, 3-6 | | détail du match |
20.08.17 1er tour | vs. Lara Arruabarrena/Arantxa Parra-Santonja | 6-1, 6-4 | | détail du match |
Paris - terre battue |
07.06.17 Quart de finale | vs. Latisha Chan/Martina Hingis | 2-6, 1-6 | | détail du match |
04.06.17 3e tour | vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu | 6-3, 3-6, 6-2 | | détail du match |
02.06.17 2e tour | vs. Timea Babos/Andrea Hlavackova | 6-3, 4-6, 6-3 | | détail du match |
31.05.17 1er tour | vs. Mandy Minella/Anastasija Sevastova | 7-5, 7-5 | | détail du match |
Strasbourg - terre battue |
24.05.17 Quart de finale | vs. Hao-Ching Chan/Latisha Chan | 1-6, 4-6 | | détail du match |
21.05.17 1er tour | vs. Laura Pigossi/Daniela Seguel | 6-3, 4-6, 10-4 | | détail du match |
Rabat - terre battue |
01.05.17 1er tour | vs. Daria Saville/Aleksandra Krunic | 7-61, 4-6, 4-10 | | détail du match |
Stuttgart - terre battue |
26.04.17 1er tour | vs. Lyudmyla Kichenok/Lesya Tsurenko | 6-2, 4-6, 10-12 | | détail du match |
Biel - salle |
14.04.17 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic/Kristyna Pliskova | 6-4, 6-73, 9-11 | | détail du match |
11.04.17 1er tour | vs. Amandine Hesse/Rebeka Masarova | 3-6, 6-1, 10-6 | | détail du match |
Miami - dur |
23.03.17 1er tour | vs. Andreja Klepac/Maria-Jose Martinez Sanchez | 2-6, 4-6 | | détail du match |
Indian Wells - dur |
09.03.17 1er tour | vs. Kiki Bertens/Johanna Larsson | 1-6, 1-6 | | détail du match |
Dubai - dur |
22.02.17 2e tour | vs. Abigail Spears/Katarina Srebotnik | 4-6, 3-6 | | détail du match |
20.02.17 1er tour | vs. Nao Hibino/Alicja Rosolska | 4-6, 7-64, 10-4 | | détail du match |
St. Petersburg - salle |
01.02.17 1er tour | vs. Jelena Ostapenko/Alicja Rosolska | 2-6, 4-6 | | détail du match |
Melbourne - dur |
21.01.17 2e tour | vs. Raquel Atawo/Yifan Xu | 6-75, 7-64, 4-6 | | détail du match |