Romania
14.02.95, 29 ans
14.02.95, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
16.06.00, 23 ans
16.06.00, 23 ans
Francesca Dorothea Ciutescu vs. Gabriela Ana Maria Davidescu - Matchs en duel
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Gabriela Ana Maria Davidescu | Francesca Dorothea Ciutescu | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | Heraklion | terre battue |
13.11.17 | 2e tour de qualif. | Gabriela Ana Maria Davidescu | Francesca Dorothea Ciutescu | 5-4, Gabriela Ana Maria Davidescu - scratch | détail du match | Heraklion | terre battue |
Francesca Dorothea Ciutescu form & Gabriela Ana Maria Davidescu form
Francesca Dorothea Ciutescu - derniers matchs
Heraklion - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Lisa Ponomar | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.03.18 qualif. | vs. Elina Nepliy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Milica Vujovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Julia Nina Jankovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 7-5, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Kerrie Cartwright | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Harris Caldwell | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Donnaroza Gouvernante | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Tina Vlajic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
26.02.18 1er tour | vs. Dagmar Dudlakova | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
25.02.18 qualif. | vs. Evgenia Kokkinaki | 6-3, 6-0 | détail du match | |
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Evaggelia Kokkinaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
21.11.17 1er tour | vs. Gabriela Duca | 5-7, 4-6 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Jane Stewart | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 4-5, - Francesca Dorothea Ciutescu - scratch | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Gabriela Duca | 2-6, 6-75 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Elina Nepliy | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
30.10.17 qualif. | vs. Franziska Kommer | 7-67, 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.17 2e tour de qualif. | vs. Maria Marnellou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
23.10.17 qualif. | vs. Aneta Laboutkova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 6-1, 6-1 | détail du match | |
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Maria Aurelia Scotti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 7-5, 6-0 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
11.09.17 qualif. | vs. Anna Maria Procacci | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Vlada Medvedcova | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Mamaia - terre battue | ||||
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Elena Bogdan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Mara Vasiliev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
21.08.17 qualif. | vs. Andreea Elena Iordachi | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match |
Gabriela Ana Maria Davidescu - derniers matchs
Varna - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Marina Benito | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.18 qualif. | vs. Maria Alexia Gandac | 7-64, 2-6, 6-2 | détail du match | |
09.09.18 2e tour de qualif. | vs. Ani Vangelova | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Dalia Georgieva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Andreea Velcea | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andreea Scurtu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Giulia Crescenzi | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Focsani - terre battue | ||||
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Cristiana Miruna Tudor | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Curtea De - terre battue | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Vasiliki Karvouni | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.06.18 2e tour de qualif. | vs. Andreia Beberechi | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Daniella Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
19.03.18 qualif. | vs. Josephine Boualem | 0-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Imke Schluenzen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Francesca Dorothea Ciutescu | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Anna Makhorkina | 6-72, 6-0, 2-6 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Tina Vlajic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Yuliya Lysa | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Donnaroza Gouvernante | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Domenika Turkovic | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
21.11.17 1er tour | vs. Oana Gavrila | 4-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Yvette Erika Krauss | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Tayisiya Morderger | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Francesca Dorothea Ciutescu | 5-4, Francesca Dorothea Ciutescu - scratch | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Jessica Bertoldo | 6-74, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Maria Staiculescu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Ella Taylor | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
30.10.17 2e tour de qualif. | vs. Emmanouela Antonakis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Kristina Miletic | 6-2, 6-4 | détail du match |