MATCH
15.09.20 | 1er tour | Francesca Jones | Tara Wurth | 6-1, 5-7, 6-3 | W25 Zagreb | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Francesca Jones | Tara Wurth | |
premier service en pourcentage | 57/103 (55%) | 69/92 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/57 (67%) | 35/69 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/46 (37%) | 11/23 (48%) |
Balles de break gagnées | 8/17 (47%) | 5/15 (33%) |
Points gagnés sur retour | 46/92 (50%) | 48/103 (47%) |
Total de points gagnés | 101/195 (52%) | 94/195 (48%) |
Double fautes | 10 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Francesca Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Francesca Jones | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Francesca Jones | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francesca Jones | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesca Jones | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Tara Wurth | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francesca Jones | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Tara Wurth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Francesca Jones vs. Tara Wurth - Matchs en duel
15.09.20 | 1er tour | Francesca Jones | Tara Wurth | 6-1, 5-7, 6-3 | détail du match | W25 Zagreb | terre battue |
Francesca Jones form & Tara Wurth form
Francesca Jones - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
10.11.23 3e tour | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
29.04.23 Demi-finale | vs. Solana Sierra | - | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | détail du match | |
27.04.23 3e tour | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.04.23 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
21.04.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | détail du match | |
20.04.23 3e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | détail du match | |
19.04.23 2e tour | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | détail du match |
Tara Wurth - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Irina-Camelia Begu | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Deborah Chiesa | 6-4, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Nefisa Berberovic | 2-5, -def. | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Eleni Christofi | 7-5, 3-6, 10-4 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Cristina Dinu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Marcelina Podlinska | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Tena Lukas | 6-0, 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 Quart de finale | vs. Lina Gjorcheska | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 7-65, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Lucie Pawlak | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alina Granwehr | 6-0, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Eiselmeier | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marina Bassols Ribera | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Arina Rodionova | 6-710, 0-6 | détail du match | |
W60 Koper - terre battue | ||||
19.04.23 2e tour | vs. Veronika Erjavec | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
14.04.23 | vs. Malene Helgo | 0-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.04.23 | vs. Rebecca Peterson | 6-73, 6-75 | détail du match | |
12.04.23 | vs. Lola Radivojevic | 2-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
11.04.23 | vs. Gergana Topalova | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
W40 Split - terre battue | ||||
08.04.23 Finale | vs. Sara Bejlek | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
07.04.23 Demi-finale | vs. Veronika Erjavec | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
06.04.23 Quart de finale | vs. Petra Marcinko | 7-64, 7-64 | détail du match | |
05.04.23 2e tour | vs. Iva Primorac | 6-2, 7-5 | détail du match | |
04.04.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 6-3, 7-60 | détail du match | |
W25 Palmanova - terre battue | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 4-6 | détail du match |