MATCH
16.01.19 | 1er tour | Francesca Jones | Diana Maria Mihail | 6-2, 6-0 | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Francesca Jones | Diana Maria Mihail | |
premier service en pourcentage | 20/31 (65%) | 17/41 (41%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/20 (90%) | 8/17 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/11 (64%) | 6/24 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/7 (86%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 27/41 (66%) | 6/31 (19%) |
Total de points gagnés | 52/72 (72%) | 20/72 (28%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesca Jones | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francesca Jones | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Diana Maria Mihail | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
15.08.00, 23 ans
15.08.00, 23 ans
Francesca Jones vs. Diana Maria Mihail - Matchs en duel
16.01.19 | 1er tour | Francesca Jones | Diana Maria Mihail | 6-2, 6-0 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Francesca Jones form & Diana Maria Mihail form
Francesca Jones - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
10.11.23 3e tour | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
29.04.23 Demi-finale | vs. Solana Sierra | - | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | détail du match | |
27.04.23 3e tour | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.04.23 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
21.04.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | détail du match | |
20.04.23 3e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | détail du match | |
19.04.23 2e tour | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | détail du match |
Diana Maria Mihail - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sabrina Olimjanova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ingkar Dyussebay | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-2, 4-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Ana Candiotto | 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Georgina Hays | 6-0, Georgina Hays - scratch | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 6-2, 4-6, 12-10 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucrezia Piana | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arina Varaksina | 1-6, - Diana Maria Mihail - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gala Arangio | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Africa Burillo Berezak | 5-7, 6-2, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Carina Syrtveit | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Daciana Ciubotaru | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Marija Semenistaja | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Ust - dur | ||||
15.08.23 qualif. | vs. Alisa Kummel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Taira Abildayeva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Ust - dur | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Daria Shubina | 6-75, 6-4, 2-10 | détail du match | |
W25 Astana - dur | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Elizaveta Shebekina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Bacau - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Denisa Elena Plesa | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
W40 La - dur | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Kozyreva | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 La - dur | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Mascenikova | 2-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alicja Formella | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.05.23 2e tour de qualif. | vs. Sarah Hawkshaw | 3-6, 0-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Helena Sarkis | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ximena Senties | 6-0, 6-1 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Giulia Peres | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Giulia Tedesco | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Cleanne Pickel | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Kapari Bagerbaseh | 2-6, 6-73 | détail du match |