MATCH
07.10.18 | 1er tour de qualif. | Fiona Ferro | Nadja Ramskogler | 6-1, 6-1 | Linz | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Fiona Ferro | Nadja Ramskogler | |
premier service en pourcentage | 27/43 (63%) | 26/45 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/27 (63%) | 8/26 (31%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/16 (50%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 31/45 (69%) | 18/43 (42%) |
Total de points gagnés | 56/88 (64%) | 32/88 (36%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 0 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Fiona Ferro | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Fiona Ferro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Nadja Ramskogler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fiona Ferro | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Austria
04.06.00, 23 ans
04.06.00, 23 ans
Fiona Ferro vs. Nadja Ramskogler - Matchs en duel
07.10.18 | 1er tour de qualif. | Fiona Ferro | Nadja Ramskogler | 6-1, 6-1 | détail du match | Linz | salle |
Fiona Ferro form & Nadja Ramskogler form
Fiona Ferro - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 7-68, 2-6 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Mona Barthel | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Emily Appleton | 7-5, 6-74, 2-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Alina Charaeva | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Laura Pigossi | 7-65, 6-2 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Jil Teichmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Ajla Tomljanovic | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Diane Parry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 7-66, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-74, 7-5, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Riya Bhatia | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Alina Korneeva | 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-75, 7-62 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Barranquilla - dur | ||||
19.08.23 Finale | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | détail du match |
Nadja Ramskogler - derniers matchs
W15 Warmbad - terre battue | ||||
17.08.21 2e tour de qualif. | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
17.08.21 qualif. | vs. Enola Chiesa | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.21 1er tour de qualif. | vs. Giulia Crescenzi | 1-6, 7-65, 10-4 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
17.12.18 qualif. | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.12.18 1er tour de qualif. | vs. Emily Meyer | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
09.12.18 1er tour de qualif. | vs. Diae El Jardi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Jablonec Nad - moquette | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Petra Krejsova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.18 qualif. | vs. Hana Pektorova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.12.18 1er tour de qualif. | vs. Zuzanna Szuszkiewicz | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Milovice - salle | ||||
27.11.18 qualif. | vs. Denisa Hindova | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.11.18 1er tour de qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-71, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Fiona Ferro | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ricany - terre battue | ||||
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Denisa Pospisilova | 6-3, 2-6, 6-74 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Aleksandrina Naydenova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksandra Pitak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Oldenzaal - terre battue | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Agathe Timsit | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Vienna - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Jessie Aney | 6-75, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Sri Peddi Reddy | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Eva Siska | 7-5, Eva Siska - scratch | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Nathalie Johansson | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
19.03.18 qualif. | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Nina Kolar | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Sihem Bellahouel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Trnava - salle | ||||
04.02.18 1er tour de qualif. | vs. Radka Buzkova | 6-2, 1-6, 5-7 | détail du match | |
Brno - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Pribylova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
11.09.17 qualif. | vs. Sophia Intert | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Emilie Hansen | 5-7, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
04.09.17 qualif. | vs. Sonja Krtenova | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Ricany - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Laura Maluniakova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Graz - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Martina Kudelova | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match |