MATCH
21.08.18 | 1er tour de qualif. | Fiona Ferro | Elitsa Kostova | 6-1, 5-7, 6-4 | New York | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Fiona Ferro | Elitsa Kostova | |
premier service en pourcentage | 50/83 (60%) | 48/88 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/50 (60%) | 30/48 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/33 (48%) | 14/40 (35%) |
Balles de break gagnées | 8/14 (57%) | 6/12 (50%) |
Points gagnés sur retour | 44/88 (50%) | 37/83 (45%) |
Total de points gagnés | 90/171 (53%) | 81/171 (47%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fiona Ferro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Elitsa Kostova | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Elitsa Kostova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Fiona Ferro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Fiona Ferro | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Fiona Ferro | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-4 | Elitsa Kostova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Fiona Ferro | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-6 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Fiona Ferro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Fiona Ferro | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Elitsa Kostova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fiona Ferro | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Elitsa Kostova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Elitsa Kostova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fiona Ferro vs. Elitsa Kostova - Matchs en duel
21.08.18 | 1er tour de qualif. | Fiona Ferro | Elitsa Kostova | 6-1, 5-7, 6-4 | détail du match | New York | dur |
Fiona Ferro form & Elitsa Kostova form
Fiona Ferro - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 7-68, 2-6 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Mona Barthel | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Emily Appleton | 7-5, 6-74, 2-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Alina Charaeva | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Laura Pigossi | 7-65, 6-2 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Jil Teichmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Ajla Tomljanovic | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Diane Parry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 7-66, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-74, 7-5, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Riya Bhatia | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Alina Korneeva | 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-75, 7-62 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Barranquilla - dur | ||||
19.08.23 Finale | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | détail du match |
Elitsa Kostova - derniers matchs
Belgrade - terre battue | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Arantxa Rus | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Estelle Cascino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Dalma Galfi | 6-72, 1-6 | détail du match | |
06.07.21 1er tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.21 2e tour de qualif. | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.06.21 1er tour de qualif. | vs. Destanee Aiava | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
11.06.21 Quart de finale | vs. Robin Anderson | 6-71, 2-6 | détail du match | |
10.06.21 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour de qualif. | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-75, 3-6 | détail du match | |
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Salma Djoubri | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour | vs. Bianca Turati | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Dubai - dur | ||||
01.04.21 Quart de finale | vs. Yuliya Hatouka | 2-6, 5-7 | détail du match | |
31.03.21 2e tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.03.21 1er tour | vs. Sabina Sharipova | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Antonia Lottner | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Las - terre battue | ||||
18.11.20 1er tour | vs. Jule Niemeier | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.09.20 2e tour de qualif. | vs. Monica Niculescu | 0-6, 7-61, 3-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Ce | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
31.08.20 1er tour | vs. Martina Di Giuseppe | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
17.08.20 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Carole Monnet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.08.20 1er tour | vs. Diana Marcinkevica | 6-1, 6-75, 10-4 | détail du match | |
14.08.20 1er tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-64, 6-4 | détail du match | |
13.08.20 1er tour | vs. Nicoleta Dascalu | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W25 Cairo - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Gergana Topalova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
29.02.20 1er tour de qualif. | vs. Jia-Jing Lu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Emma Raducanu | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Giulia Gatto-Monticone | 5-7, 1-6 | détail du match |