MATCH
05.08.20 | 2e tour | Fiona Ferro | Ekaterina Alexandrova | 7-5, 6-2 | Palermo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Fiona Ferro | Ekaterina Alexandrova | |
premier service en pourcentage | 40/70 (57%) | 47/87 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/40 (78%) | 24/47 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/30 (40%) | 19/40 (48%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 44/87 (51%) | 27/70 (39%) |
Total de points gagnés | 87/157 (55%) | 70/157 (45%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Fiona Ferro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Fiona Ferro | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fiona Ferro | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fiona Ferro | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Fiona Ferro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fiona Ferro | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Fiona Ferro | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fiona Ferro | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Ekaterina Alexandrova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fiona Ferro vs. Ekaterina Alexandrova - Matchs en duel
05.08.20 | 2e tour | Fiona Ferro | Ekaterina Alexandrova | 7-5, 6-2 | détail du match | Palermo | terre battue |
Fiona Ferro form & Ekaterina Alexandrova form
Fiona Ferro - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 7-68, 2-6 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Mona Barthel | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Emily Appleton | 7-5, 6-74, 2-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Alina Charaeva | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Laura Pigossi | 7-65, 6-2 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Jil Teichmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Ajla Tomljanovic | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Diane Parry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 7-66, 3-6, 6-3 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-74, 7-5, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Riya Bhatia | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Alina Korneeva | 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-75, 7-62 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Barranquilla - dur | ||||
19.08.23 Finale | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | détail du match |
Ekaterina Alexandrova - derniers matchs
Miami - dur | ||||
27.03.24 Quart de finale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.03.24 4e tour | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.03.24 3e tour | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
18.02.24 1er tour | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
14.02.24 3e tour | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 2e tour | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
11.02.24 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
20.09.23 3e tour | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 2e tour | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | détail du match | |
New York - dur | ||||
02.09.23 3e tour | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 6-1, 6-3 | détail du match |