Switzerland
22.09.00, 23 ans
22.09.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
16.06.95, 28 ans
16.06.95, 28 ans
Liv Drolshammer vs. Eugenie Chapelle - Matchs en duel
28.04.18 | 1er tour de qualif. | Eugenie Chapelle | Liv Drolshammer | 4-6, 7-62, 6-1 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Liv Drolshammer form & Eugenie Chapelle form
Liv Drolshammer - derniers matchs
Klosters - terre battue | ||||
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Ena Kajevic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Eugenie Chapelle | 6-4, 6-72, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Aneta Laboutkova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Sophia Intert | 0-6, 0-6 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Katerina Zafiropoulou | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
19.02.18 2e tour de qualif. | vs. Laura Tinello | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
15.02.18 1er tour | vs. Petia Arshinkova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.18 qualif. | vs. Sophie Walzl | 5-7, 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Imen Abid | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Marketa Panackova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Stuttgart Vaihingen - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Leonie Kung | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Kaltenkirchen - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Sibel Demirbaga | 2-6, 2-6 | détail du match |
Eugenie Chapelle - derniers matchs
Antalya - dur | ||||
19.11.18 2e tour de qualif. | vs. Bojana Klincov | 0-6, 0-6 | détail du match | |
19.11.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksandra Stankovic | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Reka Farbas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksandra Stromova | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Saint Gaudens - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Irigoyen | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Liv Drolshammer | 4-6, 7-62, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Franziska Sziedat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
06.03.17 qualif. | vs. Claire Verwerda | 7-5, 1-6, 6-78 | détail du match | |
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. Natalie Proese | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Engis - terre battue | ||||
06.09.16 1er tour | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, - Eugenie Chapelle - scratch | détail du match | |
05.09.16 qualif. | vs. Charlene Mueller | 6-0, 6-0 | détail du match | |
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Kimberley Gintrand | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
22.02.16 1er tour de qualif. | vs. Pia Brglez | 0-4, - Eugenie Chapelle - scratch | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
17.02.16 1er tour | vs. Ksenija Sharifova | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.16 2e tour de qualif. | vs. Cristina Moll Alles | 7-64, 6-2 | détail du match | |
15.02.16 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 7-67, 6-3 | détail du match | |
15.02.16 1er tour de qualif. | vs. India Maggen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
26.10.15 2e tour | vs. Jazzamay Drew | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.10.15 1er tour | vs. Giorgia Pinto | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
19.10.15 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
29.06.15 1er tour | vs. Jaeda Daniel | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
22.06.15 2e tour | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-76, 6-2, 5-7 | détail du match | |
22.06.15 1er tour | vs. Camille Cheli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
15.06.15 1er tour | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 7-63 | détail du match | |
15.06.15 Quart de finale | vs. Adeliya Zabirova | 7-5, 2-6, 0-6 | détail du match | |
15.06.15 2e tour | vs. Tamar Kutubidze | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
13.04.15 1er tour | vs. Anita Wagner | 7-64, 7-5 | détail du match | |
13.04.15 2e tour | vs. Dina Hegab | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match |