MATCH
16.08.18 | 2e tour | Eugenie Bouchard | Kateryna Baindl | 6-4, 5-7, 6-1 | Vancouver | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Eugenie Bouchard | Kateryna Baindl | |
premier service en pourcentage | 51/103 (50%) | 46/81 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/51 (65%) | 23/46 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/52 (38%) | 12/35 (34%) |
Balles de break gagnées | 9/12 (75%) | 6/14 (43%) |
Points gagnés sur retour | 46/81 (57%) | 50/103 (49%) |
Total de points gagnés | 99/184 (54%) | 85/184 (46%) |
Double fautes | 7 | 8 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 1-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Eugenie Bouchard | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-3 | Kateryna Baindl | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-3 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Eugenie Bouchard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eugenie Bouchard | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Eugenie Bouchard | 3-2 | |
Eugenie Bouchard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 3-4 | |
Eugenie Bouchard | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 4-5 | |
0-0, 40-30 | ||
Eugenie Bouchard | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
5-1 | Kateryna Baindl | |
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Eugenie Bouchard vs. Kateryna Baindl - Matchs en duel
16.08.18 | 2e tour | Eugenie Bouchard | Kateryna Baindl | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | Vancouver | dur |
Eugenie Bouchard form & Kateryna Baindl form
Eugenie Bouchard - derniers matchs
Guadalajara - dur | ||||
18.09.23 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Berlin - gazon | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 qualif. | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Florence - terre battue | ||||
19.05.23 Quart de finale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - scratch | détail du match | |
17.05.23 2e tour | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 1er tour | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - scratch | détail du match | |
W100 Oeiras - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Bogota - terre battue | ||||
05.04.23 2e tour | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
03.04.23 1er tour | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.23 1er tour de qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
01.01.23 qualif. | vs. Katie Volynets | - | détail du match | |
31.12.22 1er tour de qualif. | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
01.11.22 1er tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
25.10.22 1er tour | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
19.10.22 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
11.10.22 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - scratch | détail du match | |
Ostrava - salle | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.22 qualif. | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | détail du match |
Kateryna Baindl - derniers matchs
Cluj-Napoca - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Caroline Garcia | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.09.23 qualif. | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 7-5 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Rebeka Masarova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
11.09.23 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 2-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Lucia Bronzetti | - Kateryna Baindl - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Sophie Chang | 7-61, 6-2 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Arantxa Rus | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Yue Yuan | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
14.08.23 1er tour | vs. Olivia Gadecki | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Prague - dur | ||||
04.08.23 Quart de finale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Jule Niemeier | 5-0, Jule Niemeier - scratch | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Dayana Yastremska | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Maria Timofeeva | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Claire Liu | 7-5, 7-63 | détail du match | |
22.07.23 Quart de finale | vs. Fanny Stollar | 7-65, 6-3 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 5-7, 6-74 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Linda Noskova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
24.06.23 qualif. | vs. Katie Volynets | 6-2, 0-6, 6-4 | détail du match | |
Makarska - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Rebecca Sramkova | 6-78, 7-5, 5-7 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Darya Astakhova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Olga Danilovic | 3-6, 2-6 | détail du match |