MATCH
02.10.19 | 1er tour | Eugenia Ganga | Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | W15 Santiago | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Eugenia Ganga | Rocio Daniela Merlo | |
premier service en pourcentage | 23/43 (53%) | 29/46 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/23 (83%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/20 (55%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/46 (59%) | 13/43 (30%) |
Total de points gagnés | 57/89 (64%) | 32/89 (36%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
2-1 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0 | ||
Eugenia Ganga | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenia Ganga | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
6-2 |
2 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0 | ||
Eugenia Ganga | 2-0 | |
0-0, 30-0 | ||
3-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0 | ||
Eugenia Ganga | 3-1 | |
3-2 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
12.04.95, 28 ans
12.04.95, 28 ans
Eugenia Ganga vs. Rocio Daniela Merlo - Matchs en duel
02.10.19 | 1er tour | Eugenia Ganga | Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | détail du match | W15 Santiago | terre battue |
Eugenia Ganga form & Rocio Daniela Merlo form
Eugenia Ganga - derniers matchs
W15 Cancun - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 0-6, 5-7 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Antonia Samudio | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Sabina Dadaciu | 4-1, Sabina Dadaciu - scratch | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Dasha Ivanova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Elyse Lavender | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
W60 Colina - terre battue | ||||
05.11.19 qualif. | vs. Luisa Stefani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lara Escauriza | 3-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Asuncion - terre battue | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Guillermina Naya | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Anfisa Danilchenko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.10.19 1er tour | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Santiago - terre battue | ||||
06.10.19 Finale | vs. Fernanda Brito | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.19 Demi-finale | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-1, 7-67 | détail du match | |
04.10.19 Quart de finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3, 7-68 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Tatiana Carpio | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Juana Larranaga | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 El - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 6-0, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 qualif. | vs. Anita Wagner | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Daria Nazarkina | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
23.06.19 Finale | vs. Julieta Estable | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.19 Demi-finale | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Salma Djoubri | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match |
Rocio Daniela Merlo - derniers matchs
W15 Tucuman - terre battue | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Sara Milagros Floris | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Camila Romero | 1-6, 6-75 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Florencia Belen Moron | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Victoria Bosio | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mariana Zottoli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Cordoba - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Sylvie Zund | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Sofia Constanza Karlau | 6-3, 7-67 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Sylvie Zund | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Lujan - terre battue | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Martina Maria Bovio | 7-5, 1-6, 7-10 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Melina Maria Maruca | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Junin - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Maria Camila Torres Murcia | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Carola Celina Sosa | 7-5, 2-6, 11-9 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matilda Casarini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Bragado - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Sol Ailin Larraya Guidi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Rosario - terre battue | ||||
27.06.23 1er tour | vs. Maria Carolina Ferreira Turchetto | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Candela Vazquez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Recife - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Tara Malik | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Curitiba - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Smriti Bhasin | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Victoria Bosio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Rebeca Pereira | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.04.23 1er tour de qualif. | vs. Barbara Stephanie Olvera Robles | 4-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
W25 Tucuman - terre battue | ||||
20.02.23 qualif. | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Agostina Andreazzini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Buenos - terre battue | ||||
17.01.23 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 1-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.23 qualif. | vs. Melina Maria Maruca | 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Helena Bueno | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Buenos - terre battue | ||||
09.01.23 qualif. | vs. Candela Vazquez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Ornella De Fazio | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Lourdes Ayala | 3-6, 2-6 | détail du match |