MATCH
11.06.19 | 1er tour | Eugenia Ganga | Agathe Timsit | 4-6, 6-4, 6-2 | W15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Eugenia Ganga | Agathe Timsit | |
premier service en pourcentage | 18/29 (62%) | 12/20 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 9/18 (50%) | 7/12 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/11 (27%) | 2/8 (25%) |
Balles de break gagnées | 2/3 (67%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 11/20 (55%) | 17/29 (59%) |
Total de points gagnés | 23/49 (47%) | 26/49 (53%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Eugenia Ganga | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Eugenia Ganga | 3-5 | |
0-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Eugenia Ganga | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eugenia Ganga | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Eugenia Ganga | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenia Ganga | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eugenia Ganga | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eugenia Ganga | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Eugenia Ganga vs. Agathe Timsit - Matchs en duel
11.06.19 | 1er tour | Eugenia Ganga | Agathe Timsit | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | W15 Tabarka | terre battue |
Eugenia Ganga form & Agathe Timsit form
Eugenia Ganga - derniers matchs
W15 Cancun - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 0-6, 5-7 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Antonia Samudio | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Sabina Dadaciu | 4-1, Sabina Dadaciu - scratch | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Dasha Ivanova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Elyse Lavender | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
W60 Colina - terre battue | ||||
05.11.19 qualif. | vs. Luisa Stefani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lara Escauriza | 3-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W60 Asuncion - terre battue | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Guillermina Naya | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Anfisa Danilchenko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.10.19 1er tour | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Santiago - terre battue | ||||
06.10.19 Finale | vs. Fernanda Brito | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.19 Demi-finale | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-1, 7-67 | détail du match | |
04.10.19 Quart de finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3, 7-68 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Tatiana Carpio | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Juana Larranaga | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 El - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 6-0, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 qualif. | vs. Anita Wagner | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Daria Nazarkina | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
23.06.19 Finale | vs. Julieta Estable | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.19 Demi-finale | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Salma Djoubri | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match |
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match |