MATCH
21.10.18 | 1er tour de qualif. | Erin Routliffe | Giorgie Jones | 7-62, 6-3 | Bendigo | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Erin Routliffe | Giorgie Jones | |
premier service en pourcentage | 40/68 (59%) | 40/75 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/40 (78%) | 29/40 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/28 (68%) | 15/35 (43%) |
Balles de break gagnées | 2/6 (33%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 31/75 (41%) | 18/68 (26%) |
Total de points gagnés | 81/143 (57%) | 62/143 (43%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Erin Routliffe | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Erin Routliffe | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-2 | Giorgie Jones | |
Erin Routliffe | 2-3 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
3-3 | Giorgie Jones | |
0-0, 40-0[BP], 15-40, 30-40 | ||
3-4 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-4 | Giorgie Jones | |
0-0, 30-40 | ||
4-5 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Erin Routliffe | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-6 | Giorgie Jones | |
0-0, 40-15[BP], 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Erin Routliffe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Erin Routliffe | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Erin Routliffe | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Erin Routliffe | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
21.02.97, 27 ans
21.02.97, 27 ans
Erin Routliffe vs. Giorgie Jones - Matchs en duel
21.10.18 | 1er tour de qualif. | Erin Routliffe | Giorgie Jones | 7-62, 6-3 | détail du match | Bendigo | dur |
Erin Routliffe form & Giorgie Jones form
Erin Routliffe - derniers matchs
Zhengzhou - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Volodko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour | vs. Elina Svitolina | - | détail du match | |
22.05.23 1er tour | vs. Su-Wei Hsieh | 7-62, 1-6, 6-1 | détail du match | |
21.05.23 qualif. | vs. Angelina Gabueva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.23 1er tour de qualif. | vs. Olivia Tjandramulia | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Florence - terre battue | ||||
15.05.23 qualif. | vs. Celine Naef | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W25 Tauranga - dur | ||||
22.12.22 Quart de finale | vs. Katherine Sebov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.12.22 2e tour | vs. Monique Barry | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.12.22 1er tour | vs. Lene Mari Bolkesjo Hovda | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Granby - dur | ||||
21.08.22 qualif. | vs. Marina Stakusic | 2-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
20.08.22 1er tour de qualif. | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Eri Hozumi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Newport - dur | ||||
02.03.21 1er tour de qualif. | vs. Aldila Sutjiadi | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W60 Rome - dur | ||||
26.01.21 qualif. | vs. Robin Montgomery | 1-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alexa Glatch | 7-5, 3-6, 16-14 | détail du match | |
W25 Orlando - dur | ||||
11.11.20 1er tour de qualif. | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Mildura - gazon | ||||
05.03.20 1er tour | vs. Ivana Popovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Perth - dur | ||||
25.02.20 qualif. | vs. Shiho Akita | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Rhea Makesar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lauren Nikoloski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Perth - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Amber Marshall | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Hamilton - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Eri Shimizu | 6-2, 6-74, 5-7 | détail du match | |
W60 Burnie - dur | ||||
30.01.20 2e tour | vs. Maddison Inglis | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Irina Ramialison | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.01.20 qualif. | vs. Irina Ramialison | 4-6, 1-4, - Erin Routliffe - scratch | détail du match | |
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Jessica Fowler | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
04.01.20 1er tour de qualif. | vs. Sara Errani | 2-6, 5-7 | détail du match |
Giorgie Jones - derniers matchs
W25 Nottingham - dur | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Summer Yardley | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Danielle Daley | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Given Roach | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Ozerova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Aldershot - dur | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jessica Matthews | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Eliz Maloney | 5-7, 1-3, - Giorgie Jones - scratch | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 6-74 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Danielle Lao | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Madrid - dur | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Lucia Aranda Arcas | 6-2, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
02.05.22 qualif. | vs. Pei-Chi Lee | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Brooke Black | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-73, 0-6 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jasmine Conway | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Birmingham - salle | ||||
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Anna Brogan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Loughborough - salle | ||||
24.01.22 qualif. | vs. Emma Wilson | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Chloe Elliott | 5-7, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W25 Bath - salle | ||||
12.01.22 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 0-6 | détail du match | |
10.01.22 qualif. | vs. Freya Davies | 7-69, 3-6, 10-5 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alessia Popescu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lou Adler | 6-72, 1-6 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Cindy Burger | 0-6, 1-2, - Giorgie Jones - scratch | détail du match | |
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Diana Sumova | 6-3, 3-6, - Giorgie Jones - scratch | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Laure Line Glaude | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Helena Verbeeck | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Chiswick - dur | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Abigail Amos | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sandelfjord - terre battue | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 3-6 | détail du match |