Republic of Korea
02.04.96, 28 ans
02.04.96, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Jin Ju Lee vs. Eri Shimizu - Matchs en duel
21.11.16 | qualif. | Eri Shimizu | Jin Ju Lee | 6-2, 6-4 | détail du match | Hua Hin | dur |
Jin Ju Lee form & Eri Shimizu form
Jin Ju Lee - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Dami Lee | 1-6, 6-2, 14-16 | détail du match | |
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Eunyeong Park | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Chang Liu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Subin Park | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Ayaka Okuno | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Soyeon Park | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
07.06.18 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 0-6, 0-4, - Jin Ju Lee - scratch | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Sung-Hee Han | 0-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.06.18 qualif. | vs. Sung Hee Kim | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Mami Hasegawa | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Ji Yun Yun | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.17 1er tour | vs. Kwan Yau Ng | 2-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
30.08.17 1er tour | vs. Pei-Chi Lee | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
14.06.17 1er tour | vs. Suzy Larkin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 7-63, 6-0 | détail du match | |
12.06.17 qualif. | vs. Ai Kamiyoshihara | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
07.06.17 1er tour | vs. Yeong Won Jeong | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. Xiangruyi Ji | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.06.17 qualif. | vs. Sujin Yoon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sangju - dur | ||||
30.05.17 1er tour | vs. Dabin Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
15.05.17 1er tour de qualif. | vs. Se Jin Lee | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
08.05.17 2e tour de qualif. | vs. Sunae Ji | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
29.11.16 1er tour | vs. Komola Umarova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Guntisa Boonlaing | 6-0, 6-0 | détail du match | |
28.11.16 qualif. | vs. Lunda Kumhom | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
21.11.16 1er tour de qualif. | vs. Alina Gazizova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
21.11.16 qualif. | vs. Eri Shimizu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
18.09.16 2e tour de qualif. | vs. Eri Hozumi | 0-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.16 1er tour de qualif. | vs. Dabin Kim | 6-4, 6-3 | détail du match |
Eri Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | détail du match |