MATCH
05.11.19 | qualif. | Elsa Jacquemot | Irys Ekani | 6-2, 6-3 | W25 St. | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elsa Jacquemot | Irys Ekani | |
premier service en pourcentage | 31/55 (56%) | 37/50 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 20/37 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/24 (63%) | 2/13 (15%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 28/50 (56%) | 20/55 (36%) |
Total de points gagnés | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Irys Ekani | |
0-0, 0-30, 30-40 | ||
Elsa Jacquemot | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Irys Ekani | |
Elsa Jacquemot | 2-1 | |
3-1 | Irys Ekani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elsa Jacquemot | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Irys Ekani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Elsa Jacquemot | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Elsa Jacquemot | 0-0 | |
1-0 | Irys Ekani | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-0 | Irys Ekani | |
0-0, 0-30, 40-A | ||
Elsa Jacquemot | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Irys Ekani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elsa Jacquemot | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Irys Ekani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elsa Jacquemot | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Irys Ekani | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elsa Jacquemot vs. Irys Ekani - Matchs en duel
05.11.19 | qualif. | Elsa Jacquemot | Irys Ekani | 6-2, 6-3 | détail du match | W25 St. | salle |
Elsa Jacquemot form & Irys Ekani form
Elsa Jacquemot - derniers matchs
San Diego - dur | ||||
25.02.24 qualif. | vs. Marina Stakusic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Harmony Tan | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 7-5, 7-68 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Francesca Curmi | 4-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Kathinka Von Deichmann | Kathinka Von Deichmann - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Rebecca Sramkova | 7-5, 7-5 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Julia Riera | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Solana Sierra | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
17.12.23 Finale | vs. Cristina Bucsa | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Erika Andreeva | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Anastasija Sevastova | 7-64, 2-6, 7-5 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Arantxa Rus | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 4-6, 6-74 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Rebecca Peterson | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
03.11.23 Demi-finale | vs. Oceane Dodin | 7-64, 6-74, 1-6 | détail du match | |
02.11.23 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 7-62, 6-2 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Audrey Albie | 3-6, 7-64, 7-61 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Tina Nadine Smith | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Mai Hontama | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-4 | détail du match |
Irys Ekani - derniers matchs
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nahia Berecoechea | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Gaia Parravicini | 4-6, 0-1, - Irys Ekani - scratch | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
31.01.23 qualif. | vs. Arabella Koller | 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Gaia Parravicini | 7-5, 1-6, 10-7 | détail du match | |
29.01.23 1er tour de qualif. | vs. Clelia Drudi Lombardi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Reims - salle | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-4, 3-4, - Irys Ekani - scratch | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Fanny Norin | 6-76, 0-1, - Irys Ekani - scratch | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Lola Mireille Glantz | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Savine Erler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Ayumi Koshiishi | 4-6, 0-2, - Irys Ekani - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Joanna Tomera | 1-6, 6-3, 4-10 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Pilar Astigarraga Harper | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
25.03.21 2e tour | vs. Celia Belle Mohr | 0-6, 3-6 | détail du match | |
23.03.21 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.03.21 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Dury | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Anaelle Leclercq | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.03.21 qualif. | vs. Jade Suvrijn | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Anaelle Leclercq | 6-4, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Audrey Albie | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
09.02.21 qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 2-6, 0-6 | détail du match | |
08.02.21 2e tour de qualif. | vs. Yarden Akler | 6-0, 7-65 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Maria Paredes Perez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 6-76, 5-7 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Marie Temin | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Katharina Hering | 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 6-3, 6-1 | détail du match |